Linha de envase Tetra Pak A3 Flex 200S, 100V usadaTetra Pak®
A3 Flex
Linha de envase Tetra Pak A3 Flex 200S, 100V usada
Tetra Pak®
A3 Flex
Ano de fabrico
2005
Condição
Usado
Localização
Fumane (Verona) 

Dados básicos
- Designação da máquina:
- Linha de envase Tetra Pak A3 Flex 200S, 100V usada
- Fabricante:
- Tetra Pak®
- Modelo:
- A3 Flex
- Número da máquina:
- LC689
- Ano de fabrico:
- 2005
- Condição:
- usado
Preço e localização
- Localização do vendedor:
- Via Incisa 1, 37022 Fumane (Verona), Itália

Ligar
Detalhes da oferta
- ID do anúncio:
- A23182816
- Número de referência:
- LC689
- Atualização:
- por último em 22.10.2026
Descrição
Linha de envase Tetra Pak A3 Flex 200S, 100V usadaEspecificações técnicas e dados de desempenhoEsta linha de envase Tetra Pak A3 Flex usada está configurada para o formato de cartonagem 200S e é centrada em uma envasadora Tetra Pak A3 Flex 100V fabricada em 2005. A linha inclui equipamentos coordenados a jusante para manuseio de embalagens cartonadas, aplicação de canudos e embalagem secundária em papelão.Envasadora: Tetra Pak A3 Flex, versão 100V, ano 2005Formato da linha: 200SAcumulador: Tetra Pak ACHX30-50M, ano 2010Aplicador de canudos: Tetra Pak SA22, ano 2009Encaixotadora de papelão: Tetra Pak CBP32, ano 2009Acessórios incluídos: 2 bobinas de papel e 1 carrinho para papel fornecidos com a envasadoraSistemas avançados de automação e controleA linha de envase é organizada como um sistema integrado de embalagem industrial, com o acumulador apoiando o fluxo de produto entre o envase e as operações a jusante. A configuração dos equipamentos destina-se a coordenar o envase, o manuseio de embalagens cartonadas, a aplicação de canudos e o acondicionamento em papelão em um processo de produção contínuo.A envasadora Tetra Pak A3 Flex é identificada como versão 100V, com possibilidade de atualização para 150V. O escopo de qualquer atualização deve ser avaliado em relação à configuração de embalagem e aos requisitos operacionais necessários.Capacidades de integração da linha de produçãoEsta linha de envase de embalagens cartonadas Tetra Pak combina as principais etapas necessárias após o envase: acumulação, aplicação de canudos e embalagem secundária em papelão. As bobinas de papel e o carrinho para papel incluídos auxiliam no manuseio e no carregamento do material de embalagem para a envasadora.Tipo de máquinaFabricante / modeloAnoEnvasadoraTetra Pak A3 Flex 100V2005Equipamentos diversosTetra Pak ACHX30-50M2010Equipamentos diversosBobina de papelEquipamentos diversosCarrinho para papelEquipamentos diversosTetra Pak SA222009EncaixotadoraTetra Pak CBP322009A disposição modular torna esta linha de envase e embalagem industrial usada adequada para aplicações de produção de bebidas que utilizam o formato de embalagem carton...
Lsdpo Adttasfx Abtsah
Lsdpo Adttasfx Abtsah
Documentos
Estes anúncios também podem ser do seu interesse.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
9.157 km
Enchedora usada TETRA PAK A3 Flex 1L slim 7500 bph
Tetra Pak®A3Flex
Tetra Pak®A3Flex
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
9.157 km
Tetra Pak A3Flex 1000 Base usada - Ano 2005
Tetra Pak®A3/Flex 1000 Base
Tetra Pak®A3/Flex 1000 Base
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
9.157 km
Linha de envase Tetra Pak A3 Flex 1000 SQ usada 7000 PPH
Tetra Pak®A3 FLEX
Tetra Pak®A3 FLEX
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
9.157 km
Linha Tetra Pak A3 flex 100V 330 prisma usada
Tetra Pak®A3 FLEX 100V
Tetra Pak®A3 FLEX 100V
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Lorquí
7.862 km
Enchedora de embalagens Brik assépticas de 500 g
Tetra PakA3/Flex
Tetra PakA3/Flex
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
9.157 km
Máquina de envase usada A3 Flex 100V 1000 Edge 7000 bph
Tetra Pak®A3 Flex 100V
Tetra Pak®A3 Flex 100V
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
9.157 km
Máquina de envase usada Tetra Pak A3/Flex TBA 1000B - 7000 embalagens por hora
Tetra Pak®A3/Flex Compact 150V
Tetra Pak®A3/Flex Compact 150V
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Przemyśl
10.162 km
KIT DE CONVERSÃO DE VOLUME TETRA PAK A3 FLEX
TETRA PAK VOLUME CHANGE KITA3 FLEX 200/250 SQUARE
TETRA PAK VOLUME CHANGE KITA3 FLEX 200/250 SQUARE
O seu anúncio foi eliminado com sucesso
Ocorreu um erro































































