Aati Fragment Analyser comprar usado (129)
Ordenar resultados
- Preço mais baixo Preço mais alto
- Anúncios mais recentes Anúncios mais antigos
- Distância mais curta Distância máxima
- Ano de fabrico mais recente Ano de fabrico mais antigo
- Última atualização Atualização mais antiga
- Fabricantes de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevância
- Preço mais baixo
- Preço
- Preço mais alto
- Preço
- Anúncios mais recentes
- Data de publicação
- Anúncios mais antigos
- Data de publicação
- Distância mais curta
- distância
- Distância máxima
- distância
- Ano de fabrico mais recente
- Ano de fabrico
- Ano de fabrico mais antigo
- Ano de fabrico
- Última atualização
- Atualização
- Atualização mais antiga
- Atualização
- Fabricantes de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Designação de A a Z
- Designação
- Designação de Z a A
- Designação
- Modelo de A a Z
- Modelo
- Modelo de Z a A
- Modelo
- Referência mais baixa
- referência
- Referência máxima
- referência
- O tempo de funcionamento mais curto
- Tempo de operação
- Maior tempo de operação
- Tempo de operação
- Relevância
- Relevância
Anúncio classificado
Duxford
8.916 km
Fonte de Alimentação GE Healthcare EPS 601
GE HealthcareEPS 601
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a uma fonte de alimentação GE Healthcare EPS 601.
O equipamento está em pleno funcionamento e disponível para envio imediato.
A fonte de alimentação GE Healthcare EPS 601 é uma solução confiável e de alta precisão, projetada para aplicações de eletroforese. Com recursos avançados de segurança e programação, é ideal para laboratórios que realizam uma ampla variedade de técnicas de eletroforese.
Principais Características:
Comutação Automática nos Limites Pré-Definidos:
Ajusta automaticamente o parâmetro de controle (tensão, corrente ou potência) com base nos limites programados e nas variações de condutividade durante o processo.
Suporte para Múltiplas Unidades de Eletroforese:
Permite a conexão de até duas unidades de eletroforese simultaneamente, garantindo operação eficiente com o mesmo método programado.
Memória Programável:
Armazena até três programas definidos pelo usuário, proporcionando workflows consistentes e repetitivos.
Alta Precisão e Segurança:
Oferece regulação de energia precisa com recursos integrados de segurança, assegurando o desempenho ideal e a proteção de amostras e equipamentos.
Aplicações Versáteis:
Compatível com diversas técnicas de eletroforese, incluindo:
- SDS-PAGE
- PAGE Nativo
- Eletroforese em agarose
- Eletrotransferência (electroblotting)
- Eletroforese de campo pulsante de DNA
- Separação de fragmentos de DNA
- Eletroforese submarina de DNA
Tsdpfx Aijxxz Tte Neb
Diagnóstico e Manutenção:
Códigos de Erro:
Exibe códigos de erro específicos para facilitar o diagnóstico e a solução de problemas do sistema.
Modo HALT:
Comuta automaticamente o programa para o modo HALT e desliga a saída em caso de erro, garantindo a segurança.
Modo FAIL:
Ativa o modo FAIL para erros críticos, desligando a saída para prevenir danos ou operações inseguras.
Especificações:
Tensão Máxima: 600 V
Corrente Máxima: 400 mA
Anúncio classificado
Duxford
8.916 km
Analisador HPLC Tosoh G8
TosahG8
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a um analisador HPLC Tosoh G8.
O equipamento encontra-se em pleno funcionamento e disponível para entrega imediata.
Obtenha precisão incomparável na análise de hemoglobina com o Tosoh G8 HPLC Analyzer, padrão ouro em testes de HbA1c. Projetado para laboratórios e clínicas de alta demanda, este sistema de última geração proporciona resultados confiáveis e precisos em apenas 1,6 minutos, tornando-se uma ferramenta essencial para o monitoramento de pacientes diabéticos e realização de triagens de hemoglobinopatias.
Características principais:
• Análise rápida: fornece resultados estáveis de HbA1c em apenas 1,6 minutos, garantindo agilidade no fluxo de trabalho laboratorial;
• Alta precisão: coeficiente de variação (CV) inferior a 2%, assegurando resultados consistentes e confiáveis;
• Design compacto: com dimensões de 53 cm (L) x 51 cm (P) x 48 cm (A), o G8 adapta-se facilmente a qualquer espaço de laboratório, otimizando a eficiência sem comprometer a performance;
• Manutenção automatizada: possui manutenção diária automática, reduzindo a necessidade de intervenções manuais e garantindo operação contínua;
• Manuseio flexível de amostras: compatível com diversos tipos e volumes de amostras, com opções de carregadores para 90 ou 290 amostras.
Tsdpsxx Aghofx Ai Nob
Especificações técnicas:
• Peso: 34 kg
• Tecnologia: utiliza coluna não porosa e tecnologia avançada de microprocessamento para separação precisa da hemoglobina;
• Calibração: certificado pelo NGSP, garantindo conformidade com os padrões estabelecidos para testes de HbA1c.
Benefícios:
• Fluxo de trabalho otimizado: o tempo de análise reduzido e os recursos automáticos do G8 elevam a produtividade do laboratório, permitindo a execução de mais testes em menos tempo;
• Melhor atendimento ao paciente: a capacidade de mensurar rapidamente e com precisão os níveis de HbA1c auxilia na gestão eficaz do diabetes e no acompanhamento clínico;
• Sem pré-tratamento off-line: elimina a necessidade de preparo manual de amostras, reduzindo custos operacionais e minimizando erros.
O Analisador HPLC Tosoh G8 é a solução definitiva para cromatografia líquida de alto desempenho na análise de hemoglobina. Descubra o equilíbrio perfeito entre velocidade, precisão e praticidade, e eleve o padrão diagnóstico do seu laboratório!
Anúncio classificado
Duxford
8.916 km
Bandeja de tampão Qiagen QX
QiagenQX
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a uma Bandeja de Solução Tampão Qiagen QX.
A unidade encontra-se em pleno funcionamento e está pronta para entrega imediata.
A Bandeja de Solução Tampão Qiagen QX é um componente essencial dos Kits de DNA QIAxcel, desenvolvida especificamente para a análise automatizada e eficiente de fragmentos de DNA, utilizando o equipamento QIAxcel.
Principais características:
Tampões pré-preenchidos:
A bandeja já vem pré-preenchida com todos os tampões necessários para análise de fragmentos de DNA, incluindo o tampão proprietário QX, fundamental para desempenho ideal.
Tedpfxjxxyito Ai Neb
Compatibilidade:
Projetada especificamente para uso com os instrumentos QIAxcel, garantindo integração e operação sem falhas.
Parte integrante dos Kits de DNA QIAxcel:
Componente básico dos Kits de DNA QIAxcel, permite processos automatizados para análises confiáveis e consistentes.
Tampão proprietário QX:
O tampão QX potencializa as capacidades analíticas do sistema QIAxcel, melhorando a resolução e a precisão na separação de fragmentos de DNA.
Instruções de uso:
Carregamento:
Inicie carregando o cartucho de gel e a bandeja de tampão pré-preenchida no instrumento QIAxcel.
Preenchimento:
Siga as instruções do fabricante para garantir que a bandeja de tampão seja corretamente preenchida e instalada, o que é crucial para resultados precisos.
Seleção do processo:
Escolha no equipamento o perfil de análise adequado ao tipo de exame que deseja realizar.
Execução da análise:
O instrumento QIAxcel dispensará automaticamente os tampões da bandeja e realizará a análise dos fragmentos de DNA, otimizando e agilizando o fluxo de trabalho.

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês
Anúncio classificado
Duxford
8.916 km
Microscópio Zeiss Axioskop EL-Einsatz com 5 objetivas
ZeissAxioskop EL-Einsatz
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a um Microscopio Zeiss Axioskop EL-Einsatz 5 com 5 objetivas.
O equipamento encontra-se em pleno funcionamento e está pronto para entrega imediata.
Objetivas fornecidas:
- Plan 100/1,25
- Plan 40X/0,66
- Plan 20x/0,40
- Achroplan 10x/0,25
- SPL10/0,25
Descrição do Zeiss Axioskop EL-Einsatz 5
O microscópio Zeiss Axioskop EL-Einsatz 5 é um instrumento avançado, projetado para aplicações de microscopia sofisticada, especialmente em ambientes de pesquisa e clínicas. A variedade de objetivas e recursos proporciona imagens de alta qualidade e operação intuitiva.
Principais características:
Imersão em Água:
As objetivas são desenvolvidas para uso em soluções salinas fisiológicas, ideais para a análise de espécimes biológicos espessos, como cortes de cérebro.
Alto Número de Abertura (NA):
As objetivas apresentam altos valores de NA (exemplo: 0,80 na objetiva de 50x), ampliando a capacidade de captação de luz e a resolução da imagem, especialmente vantajoso para microscopia de fluorescência.
Capacidades de Fluorescência:
O Axioskop EL-Einsatz 5 permite a captura de imagens fluorescentes em até quatro canais, com ajuste automático de brilho e balanço de branco, simplificando o processo de imagem.
Design Ergonômico:
Com ergotubo ajustável, proporciona conforto mesmo em longas sessões de uso. Os controles estão dispostos de forma acessível ao operador.
Microscopia Inteligente:
A automação do sistema reduz a necessidade de intervenções manuais, aumentando a eficiência operacional e otimizando o fluxo de trabalho.
Aplicações:
O Zeiss Axioskop EL-Einsatz 5 atende a diversas áreas, incluindo:
Ciência dos Materiais e Metalografia:
Adequado para análise de microestrutura de materiais e investigação de falhas.
Fisiologia e Eletrofisiologia:
Perfeito para observação de células e tecidos vivos, possibilitando o estudo de processos fisiológicos em tempo real.
Pesquisa Biomédica e Diagnóstico Clínico:
Ideal para análise de amostras biológicas, incluindo cortes histológicos e culturas celulares, auxiliando pesquisas de doenças e diagnósticos.
Tjdpfx Ajxxzliji Njb
Microscopia Avançada:
Atende pesquisadores que necessitam de imagens em alta resolução e automação em suas tarefas de microscopia.
Anúncio classificado
Duxford
8.916 km
Espectrofotômetro GE Healthcare GeneQuant 1300
GE HealthcareGeneQuant 1300
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a um Espectrofotômetro GE Healthcare GeneQuant 1300.
O equipamento encontra-se em pleno funcionamento e pronto para envio imediato.
Potencialize ao máximo o desempenho do seu laboratório com o GE Healthcare GeneQuant 1300, um espectrofotômetro UV/Visível de última geração, desenvolvido especificamente para medições precisas de concentrações de ácidos nucleicos e proteínas, bem como densidade de culturas bacterianas. Este equipamento versátil é indispensável para pesquisadores que exigem desempenho analítico confiável e preciso.
Principais Características:
Todpfxjxx Ahxj Ai Nob
- Amplo Intervalo de Comprimento de Onda: Opera entre 190-1100 nm, possibilitando aplicações abrangentes em ciências da vida, incluindo purificação de ácidos nucleicos e dosagens de proteínas.
- Interface Amigável: Com curvas de calibração em um toque, medições cinéticas ou de razão, o GeneQuant 1300 simplifica análises complexas.
- Desempenho Analítico Personalizável: Salve até 90 métodos customizados em uma pasta dedicada com opção de proteção por senha, assegurando gestão de dados segura e eficiente.
- Capacidade de Inspeção Visual: Permite identificar impurezas rapidamente em análises de ácidos nucleicos, especialmente útil para amostras de RNA.
Especificações Técnicas:
- Calibração de Comprimento de Onda: Automática ao ligar, garantindo operação prática.
- Largura de Banda Espectral: 5 nm para medições precisas.
- Precisão do Comprimento de Onda: ±2 nm / Reprodutibilidade: ±0,5 nm, garantindo resultados confiáveis.
- Fonte de Luz: Lâmpada de Xenônio estabilizada de longa duração para desempenho consistente.
- Dimensões: 260 × 390 × 100 mm; peso de 4,5 kg – compacto e fácil de integrar a qualquer bancada.
- Alimentação: Compatível com 100–240 VAC ±10%, 50/60 Hz.
Benefícios:
- Saída de Dados Conveniente: Resultados podem ser impressos via impressora integrada opcional ou transferidos para um PC via USB ou Bluetooth, tornando os dados ainda mais acessíveis.
- Design Robusto: O recurso press-to-read reduz o tempo de ativação da lâmpada, e a ótica sem partes móveis diminui o risco de desalinhamento óptico.
O GE Healthcare GeneQuant 1300 é a solução ideal para aplicações em ciências da vida, proporcionando aos pesquisadores confiabilidade e precisão essenciais para experimentos bem-sucedidos. Eleve o padrão do seu laboratório e assegure resultados de excelência com este espectrofotômetro excepcional!
Anúncio classificado
Duxford
8.916 km
Centrífuga MSE Micro Centaur
MSEMicro Centaur
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a 1 de 2 centrífugas MSE Micro Centaur disponíveis.
A unidade está em perfeito funcionamento e pronta para entrega imediata.
A Micro Centaur é uma centrífuga de bancada desenhada especificamente para tubos de pequena capacidade. Seu tamanho compacto e baixo peso tornam-na ideal para transporte manual, além de ser indicada para laboratórios onde o espaço é limitado.
A Micro Centaur é indicada para laboratórios hospitalares e de pesquisa, além de aplicações como análises de aminoácidos, ensaios enzimáticos, bioquímicos e imunoensaios, e para separação de fluidos fisiológicos.
Tjdpoxx Arqsfx Ai Nsb
Especificações técnicas:
Tensão: 220-240 V
Potência: 250 W
Velocidade da centrífuga: 6.500 rpm ou 13.000 rpm
Timer: até 8 minutos
Rotor: ângulo fixo para 12 x 1,5 / 2,0 ml
Dimensões externas (L) x (P) x (A): 200 x 200 x 190 mm
Anúncio classificado
Duxford
8.916 km
Unidade Pneumática Sysmex PU-17
SysmexPU-17
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a uma Unidade Pneumática Sysmex PU-17.
A unidade está em pleno funcionamento e pronta para entrega imediata.
A bomba de vácuo da Unidade Pneumática Sysmex PU-17 é um componente essencial para analisadores de hematologia, especialmente para otimizar a análise de amostras de sangue.
Características:
- Funcionalidade – Fonte de Vácuo: A PU-17 gera um vácuo confiável, indispensável para o funcionamento adequado dos analisadores de hematologia. Esse vácuo permite que a máquina aspire amostras de sangue de forma eficiente, garantindo análises precisas e consistentes, como contagem de células e medição de hemoglobina.
- Compatibilidade – Projetada para Modelos Específicos: É especialmente compatível com analisadores de hematologia Sysmex, como o Sysmex XN-1000 SA-01. Isso possibilita a integração fácil da PU-17 em laboratórios que utilizam estes equipamentos, assegurando desempenho ideal sem necessidade de grandes modificações.
Tsdpexxyh Nofx Ai Nsb
- Importância nos Testes de Hematologia – Eficiência nos Testes: Ao fornecer um vácuo estável, a Sysmex PU-17 aumenta a confiabilidade dos testes hematológicos, fundamentais para o diagnóstico de diversas condições, incluindo anemia e infecções.
Anúncio classificado
Duxford
8.916 km
Sistema Uri de Mastro
MastUri System
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a um Sistema Mast Uri.
A unidade encontra-se em perfeito estado de funcionamento e pronta para entrega imediata.
O Sistema Mast Uri é uma solução semi-automatizada que revoluciona a análise de amostras de urina, tornando o diagnóstico de ITUs (infecções do trato urinário) mais eficiente e preciso.
Principais Benefícios:
Todpfx Ajxxy T Eei Nsb
Maior Produtividade:
O sistema permite que laboratórios processem um número maior de amostras simultaneamente, aumentando significativamente a capacidade e reduzindo a carga de trabalho global.
Processamento Simplificado:
A inclusão do leitor de placas automatizado Mast UriPlus e do analisador de amostras agiliza a testagem e minimiza o manuseio manual, reduzindo o risco de contaminação. Por exemplo, os laboratórios podem transitar rapidamente da coleta para a análise das amostras sem múltiplas etapas manuais.
Tempo de Resposta Rápido:
Os resultados normalmente estão disponíveis em até 24 horas, incluindo testes essenciais de sensibilidade a antibióticos (AST) e identificação dos microrganismos. Esse processamento ágil assegura ajustes pontuais no plano terapêutico, elemento crítico para o cuidado ao paciente.
Redução de Custos:
A eficiência do sistema resulta em menor consumo de reagentes e insumos, além de reduzir os custos com mão de obra. Este benefício financeiro pode ser significativo; por exemplo, um laboratório pode economizar milhares de euros anualmente ao otimizar seu fluxo de trabalho e uso de recursos.
Resultados Precisos:
Utilizando pontos de corte e regras especializadas definidos pela EUCAST, o Sistema Mast Uri garante identificação bacteriana exata e laudos de AST confiáveis. Essa precisão é fundamental para detectar resistências intrínsecas e fenótipos excepcionais, impactando diretamente a eficácia do tratamento.
Anúncio classificado
Doncaster
8.951 km
Sequenciador Qiagen PyroMark Q24
QiagenPyroMark Q24
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se ao Sequenciador Qiagen PyroMark Q24 Advanced, indicado para quantificação avançada de metilação e mutações em longas leituras de sequências utilizando a tecnologia Pyrosequencing Advanced. O equipamento dispõe de tecnologia, software e reagentes avançados para execução de análises em longos fragmentos de DNA. Permite análise quantitativa de metilação em sítios consecutivos CpG ou CpN, além de aprimorar a quantificação de variações em qualquer posição da sequência. Conta com funcionalidade facilitada e otimizada para chamada de bases, além de versatilidade de ensaios no mesmo instrumento e no mesmo ciclo. O PyroMark Q24 Advanced oferece uma tecnologia Pyrosequencing aprimorada, tornando a detecção baseada em sequência e quantificação em tempo real ainda mais eficiente. É altamente indicado para análise de qualquer tipo de variação de sequência, especialmente metilação de DNA em sítios CpG ou CpN, mutações complexas ou aplicações de sequenciamento de novo, como tipificação microbiana. O equipamento pode ser recondicionado sob consulta, recondicionamento não incluso no preço.
Tjdsxzh Suspfx Ai Nsb
Anúncio classificado
Turquia
10.117 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
CONSTMACH50 Ton Capacity Cement Silo
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, CONSTMACH CS-50, um silo de cimento com capacidade para 50 toneladas, foi projetado para alta eficiência em diversas aplicações industriais como centrais de concreto, linhas de produção de blocos e usos em sondagem de solos. Este silo, que pode ser fabricado nos tipos parafusado ou soldado conforme a necessidade, pode ser facilmente transportado em um contêiner OT de 40 pés ou por caminhão graças à sua versão de 2 conjuntos parafusados. Sua estrutura compacta e montagem modular proporcionam uma vantagem significativa, especialmente na instalação em campo.
O silo CS-50 é fornecido completo com todos os equipamentos padrão, incluindo plataforma de manutenção, tubo de enchimento de cimento, tampas de inspeção interna e externa, grades de segurança, flanges no topo para filtro de ar e válvula de alívio de pressão, além de flange para válvula borboleta no cone. Além disso, é entregue totalmente equipado com rosca transportadora, filtro de ar, válvula de alívio de pressão, indicadores de nível e bicos fluidificadores no comprimento desejado.
Na produção do tipo parafusado, as peças do silo são manufaturadas com alta precisão por corte e perfuração a laser, e são facilmente montadas no local. Cada silo recebe uma pintura base anticorrosiva de 140 microns em uma camada, mais duas camadas de tinta epóxi para garantir resistência à corrosão de longa duração. Ademais, todas as análises estáticas e mecânicas são realizadas com o software CAE ANSYS Workbench, possibilitando ao silo armazenar com segurança 50 toneladas de cimento ou materiais similares sem deformação.
CS-50 – Especificações Técnicas do Silo de Cimento 50 Toneladas
Capacidade do Silo: 50 toneladas / 38 m³
Altura do Silo: 15.000 mm
Tjdpfx Aijxphvvs Nsb
Diâmetro do Silo: Ø 2.400 mm
Número de Pés: 4
Diâmetro da Saída: Ø 300 mm
Número de Componentes: 8
Peso do Silo: 6.160 kg
Material dos Pés: Tubo de aço 168 x 5 mm
Apoios dos Pés: Chapa metálica NPL 60 mm
Placas dos Pés: Chapa metálica 15 mm
Material dos Apoios Cônicos: Perfil U de aço 100 mm
Material da Parte Cônica: ST-37, chapa de 5 mm
Material do Corpo: ST-37, chapa de 4 mm
Material da Tampa Superior: ST-37, chapa de 4 mm
Tubo de Enchimento: Tubo de aço 4"
Tampa de Inspeção Interna: Disponível
Tampa de Inspeção Externa: Disponível
Guarda-corpo Superior: Disponível
Plataforma de Manutenção: Disponível
Por que escolher o Silo de Cimento CS-50?
A CONSTMACH combina qualidade, durabilidade e poder de engenharia na fabricação de silos de cimento. O modelo CS-50 oferece uso a longo prazo devido à sua estrutura de aço de alta resistência, design modular e portátil, e processo de fabricação em padrão internacional. Garante suporte contínuo para seus projetos graças à segurança estrutural comprovada por análises de alta precisão, facilidade de manutenção e instalação ágil. Ao escolher a CONSTMACH, você adquire não apenas um silo de cimento, mas um investimento confiável, com alta performance e operação livre de problemas por muitos anos.
O que fazemos na Constmach?
A Constmach é uma fabricante líder de máquinas, atendendo aos segmentos de construção e mineração, com uma ampla linha de produtos sob medida para essas demandas. Nosso portfólio abrange máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto estacionárias e móveis, britadores de pedra, plantas de britagem e peneiramento, máquinas de lavagem de areia, máquinas para produção de areia, usinas de asfalto, sistemas de correias transportadoras, britadores de mandíbulas e plantas móveis de
Anúncio classificado
Turquia
10.117 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
Constmach2000 Ton Capacity Cement Silo
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, cor: outro, Ano de fabrico: 2026, O CONSTMACH CS-2000 é um silo aparafusado com capacidade de 2.000 toneladas, especialmente projetado para grandes demandas de armazenamento de cimento. Este modelo proporciona desempenho superior em aplicações como terminais de cimento, fábricas e armazenamento de materiais finos, como pó de calcário. Seu design modular facilita o transporte e a montagem. Todas as peças utilizadas na fabricação são preparadas com corte a laser e furação de precisão, resultando em uma estrutura robusta e de longa durabilidade.
O silo é entregue totalmente equipado com componentes como plataforma de manutenção, tubo de enchimento, portas de inspeção internas e externas, guarda-corpos de segurança, válvula de alívio de pressão, filtro de ar e flanges de conexão para válvula borboleta. Ele também já acompanha sem-fim transportador de cimento, indicadores de nível, bicos de insuflação de ar e sistema de descarga manual. Análises estáticas e mecânicas são realizadas no software CAE ANSYS Workbench, garantindo operação sem deformações mesmo na capacidade máxima de 2.000 toneladas. Cada silo CS-2000 recebe uma demão de tinta anticorrosiva e duas demãos de tinta epóxi, totalizando 140 mícrons de espessura, para máxima proteção contra corrosão.
Especificações Técnicas do Silo de Cimento CS-2000 – 2.000 toneladas
Capacidade do silo: 2.000 toneladas
Altura do silo: 20.758 mm
Diâmetro do silo: Ø 12.400 mm
Número de pernas: 16
Tjdpfjxpi Rhsx Ai Neb
Bocal de saída: Ø 400 mm
Peso do silo: 95.000 kg
Base das pernas: chapa metálica de 20-25 mm
Parte cônica: chapa metálica de 10 mm
Corpo principal: chapa metálica de 10-8-6 mm
Tampa superior: chapa metálica de 6 mm
Perfil das pernas: aço NPL 80 mm
Escada: tipo deck externo entre a base e a tampa superior
Guarda-corpo: em toda a volta da tampa superior
Tubo de enchimento: 4” – extensível até a base da perna
Por que escolher o Silo de Cimento CS-2000?
O CONSTMACH CS-2000 oferece uso seguro por muitos anos, graças à sua alta capacidade de armazenamento, durabilidade superior e precisão de engenharia. Fabricado com componentes individualmente testados e certificados, este modelo exige manutenção mínima e proporciona desempenho estável em quaisquer condições climáticas. Seu design aparafusado e modular também reduz custos logísticos devido à facilidade de montagem. Na CONSTMACH, oferecemos não apenas um produto, mas uma solução sustentável por meio de um processo produtivo conforme padrões de qualidade e suporte técnico pós-venda. O CS-2000 é a escolha certa para suas necessidades de armazenamento seguro e de alta capacidade.
O que fazemos na Constmach?
A Constmach é uma das principais fabricantes de equipamentos, atendendo os setores de construção e mineração com uma ampla gama de produtos. Nosso portfólio inclui máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto estacionárias e móveis, britadores, plantas de britagem e peneiramento, máquinas de lavagem e produção de areia, usinas de asfalto, sistemas de correias transportadoras, britadores de mandíbulas e plantas móveis de britagem. Com alto padrão de qualidade, abordagem de produção inovadora e soluções focadas no cliente, a Constmach se destaca como uma marca confiável no mercado nacional e internacional. Nossos produtos continuam sendo a escolha preferida dos profissionais do setor devido à sua durabilidade, eficiência e desempenho prolongado.
Anúncio classificado
Turquia
10.117 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
CONSTMACH200 Ton Capacity Cement Silo
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, cor: outro, Ano de fabrico: 2026, CONSTMACH CS-200, um silo de cimento aparafusado com capacidade de 200 toneladas, foi projetado para oferecer máxima eficiência em centrais de produção de concreto de grande volume e áreas industriais de armazenamento de cimento. Sua estrutura robusta em aço e design modular garantem longa durabilidade, fácil transporte e rápida instalação. O CS-200 é uma solução ideal para o armazenamento seguro de cimento em canteiros de obras ou instalações fixas.
Este modelo vem equipado com plataforma de manutenção entre os pés, tubo de enchimento de cimento, tampas de visita internas e externas, guarda-corpos de segurança, válvula de alívio de pressão e flanges para filtro de ar no topo. Oferece ainda máxima segurança e praticidade com flange cônico para válvula borboleta e sistema de tampa que permite acesso à tampa de visita interna.
Todas as peças, fabricadas mediante tecnologia de corte e perfuração a laser, são projetadas para montagem fácil no local. As análises estáticas e mecânicas, realizadas com o software ANSYS Workbench CAE, garantem que o silo pode armazenar 200 toneladas de cimento ou material similar sem deformação.
Graças à espessura total de pintura de 140 microns aplicada na fabricação — composta por uma demão de anticorrosivo e duas demãos de tinta epóxi —, a resistência do silo a fatores externos é maximizada.
CS-200 – Especificações Técnicas do Silo de Cimento 200 toneladas
Capacidade do silo: 200 toneladas / 153 m³
Altura do silo: 18.140 mm
Diâmetro do silo: Ø 4.100 mm
Número de pés do silo: 4
Peso do silo: 14.800 kg
Corpo do silo: chapa metálica ST-37, 5-6 mm
Cone: chapa metálica ST-37, 8 mm
Tubo de enchimento: tubo de aço 4"
Plataforma de manutenção, tampas de visita internas e externas e guarda-corpo disponíveis
Tsdpfx Asxpi I Hei Nob
Por que escolher o Silo de Cimento CS-200?
O CONSTMACH CS-200 combina alta capacidade, construção segura e longa durabilidade. Graças ao uso de aço de alta qualidade, projeto validado por análises de engenharia e proteção por tinta epóxi, pode ser utilizado com segurança em todas as condições climáticas. Facilidade de instalação, acesso à manutenção e equipamentos completos garantem processos produtivos sem interrupção. Oferecido com garantia CONSTMACH, o CS-200 é a solução mais confiável para investimentos em usinas de concreto, destacando-se por sua robustez, qualidade de engenharia e suporte pós-venda.
O que fazemos na Constmach?
A Constmach é um fabricante líder de máquinas que atende aos setores de construção civil e mineração, oferecendo uma ampla linha de produtos desenvolvidos sob medida. Nosso portfólio inclui máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto fixas e móveis, britadores de pedra, instalações de britagem e peneiramento, máquinas para lavagem de areia, máquinas de fabricação de areia, usinas de asfalto, sistemas de correias transportadoras, britadores de mandíbulas e britadores móveis. Com elevados padrões de qualidade, abordagem inovadora de produção e soluções centradas no cliente, a Constmach consolida-se como uma marca confiável nos mercados nacional e internacional. Nossos produtos continuam sendo a escolha dos profissionais do setor devido à durabilidade, eficiência e vida útil prolongada.
Anúncio classificado
Turquia
10.117 km
Britador de pedras / Britador de rochas
ConstmachHydraulic Rock Breaker
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Funcionalidade: totalmente funcional, O britador hidráulico tipo lança da CONSTMACH, também conhecido como britador hidráulico de rochas, foi desenvolvido para proporcionar desempenho superior em ambientes de trabalho exigentes, como pedreiras, operações de mineração e instalações de reciclagem. Com sua elevada força de impacto, esse equipamento fragmenta facilmente grandes rochas e pedras, tornando-as adequadas para a linha de britagem. Este sistema permite que materiais de grandes dimensões que entram no silo do britador, especialmente na etapa inicial de britagem, sejam reduzidos sem intervenção humana direta. O sistema de lança hidráulica, que pode ser controlado remotamente, oferece ao operador máxima segurança, conforto e controle. Os níveis de vibração e ruído são mantidos ao mínimo, protegendo tanto o operador quanto a vida útil do equipamento.
Graças à sua estrutura de material de alta qualidade, o britador hidráulico tipo lança CONSTMACH mantém sua durabilidade por muitos anos e destaca-se pela facilidade de manutenção e integração com diferentes sistemas de britagem. Este sistema é uma solução excelente para empresas que buscam operadores eficientes, econômicos e seguros.
Especificações Técnicas do Britador Hidráulico tipo Lança
Tsdpfxjxpvtpo Ai Nsb
Britador: CHB400
Peso: 350 kg
Diâmetro do Equipamento: 68 mm
Pressão e Vazão: 100-150 bar / 50-80 litros
Área de Instalação: 700 m²
Especificações do Sistema de Lança
Ângulo de Trabalho: 360º
Alcance Máximo: 9000 mm
Material: S355J2
Potência do Motor: 18,5 kW
Tipo de Controle: Controle por rádio e válvula manual
Filtros: OMT 25 mícrons
Mangueiras: (R2) Bezek
Por que escolher o Rompedor Hidráulico de Rocha CONSTMACH?
Com anos de experiência no setor, a CONSTMACH prioriza qualidade e segurança em todos os estágios de produção. Nossos sistemas de rompedor hidráulico de rocha são projetados para oferecer máxima eficiência e baixos custos de manutenção. Todas as peças são fabricadas em aço de alta resistência para suportar condições severas. Além disso, garantimos a operação contínua do seu negócio com nosso suporte de peças de reposição e serviço técnico. Se você busca uma solução de britagem durável, confiável e de alto desempenho, o britador hidráulico tipo lança CONSTMACH é a escolha certa para você.
O que fazemos na Constmach?
A Constmach é uma fabricante líder de máquinas, oferecendo uma ampla gama de produtos adaptados às necessidades dos setores de construção e mineração. Nosso portfólio inclui máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto fixas e móveis, britadores de rochas, plantas de britagem e peneiramento, máquinas de lavagem de areia, máquinas de produção de areia, usinas de asfalto, sistemas de esteiras transportadoras, britadores de mandíbulas e plantas móveis de britagem. Com altos padrões de qualidade, abordagem inovadora e soluções focadas no cliente, a Constmach destaca-se como uma marca confiável nos mercados nacional e internacional. Nossos produtos continuam sendo a escolha preferencial dos profissionais do setor devido à durabilidade, eficiência e desempenho duradouro.
Anúncio classificado
Urk
9.251 km
Marel SensorX 501 Detecção de Ossos
MarelSensorX 501
Ligar
Condição: bom (usado), Ano de fabrico: 2016, Marel SensorX 501 – Detecção de Ossos
A avançada tecnologia de sensores e o software de última geração conferem ao SensorX capacidades de detecção de ossos sem precedentes entre os sistemas automáticos de inspeção. O SensorX oferece maior confiabilidade e consistência no ambiente de produção do que qualquer inspeção manual, localizando fragmentos ósseos com elevada precisão, o que contribui para uma maior segurança alimentar e qualidade do produto.
O sistema SensorX de detecção de ossos identifica automaticamente ossos e outros corpos estranhos em carne de aves utilizando tecnologia avançada de raios-X, indicando a sua localização em um monitor. Esta solução de detecção eficiente, precisa e de alto desempenho permite aos processadores de aves elevar o padrão de qualidade de seus produtos, tornando-os mais competitivos no mercado.
Detecção superior de ossos
A combinação da avançada tecnologia de sensores, desenvolvimento de software e expertise da Marel em projetos de sistemas integrados turn-key resulta em uma solução ótima de detecção de ossos, adequada a qualquer processo de desossa. O SensorX processa todos os tipos de produtos de aves desossadas. O sistema SensorX já foi instalado nas principais processadoras de aves — incluindo as maiores marcas do setor — em mais de 35 países.
Fácil integração com todos os principais sistemas
O SensorX pode ser integrado a todos os principais sistemas de desossa de aves. O equipamento entrega detecção superior de ossos, melhor visão geral do processo, minimiza o manuseio do produto e reduz o excesso de corte, proporcionando um produto mais seguro e com maior valor agregado.
O Innova fornece informações valiosas
O software Innova Food Processing assegura a coleta confiável de dados e viabiliza a rastreabilidade total ao longo do processo produtivo.
Monitoramento em tempo real
O Innova possibilita o monitoramento em tempo real dos principais indicadores de desempenho (KPIs) como rendimento, produtividade, qualidade, capacidade e eficiência de mão de obra. Estes dados valiosos permitem que os processadores identifiquem oportunidades de melhoria, garantindo a conformidade com os padrões de qualidade e segurança alimentar.
Tsdpfsx I D U Ijx Ai Nsb
Fabricante: Marel
Modelo: SensorX 501
Ano: 2016
Potência: 1,8kW / 50-60Hz / 3x400V
Velocidade da esteira: 0,46m/s
Largura de leitura: 500 mm
Dimensões (CxLxA): 3.363x992x2.006 mm
Peso da máquina: 840 kg.
Anúncio classificado
Przemyśl
10.162 km
Máquina de produção de bebidas
HEUFT ONE: Metal DETECTORAND CODE VERIFICATION MACHINE
Ligar
Condição: pronto a usar (usado), Ano de fabrico: 2019, HEUFT ONE: Sistema de Detecção de Metais e Verificação de Códigos com Esteira Transportadora
Modelo Heuft HBBNXZ72
Ano de Fabricação: 2019
Todpfx Asyq Rkyei Njb
Alta sensibilidade para metais ferrosos e não ferrosos
Construção em aço inoxidável
Sistema de Inspeção de Embalagens Cheias (A4)
Os dispositivos da nova linha HEUFT ONE estabelecem novos padrões em precisão de detecção, confiabilidade operacional e relação custo-benefício durante a inspeção de qualidade em linha, mesmo em espaços reduzidos, e fizeram sua estreia mundial na feira interpack.
O primeiro detector de metais e o sistema de inspeção para marcações conforme os padrões HEUFT podem ser vistos ao vivo durante a feira.
ONE para todos: Os novos produtos proporcionam uma introdução acessível à tecnologia avançada HEUFT como equipamentos compactos autônomos, extremamente fáceis de integrar em linhas de embalagem. Eles combinam tecnologias inovadoras de detecção com hardware e software personalizados e procedimentos já consolidados para rastreamento preciso, inspeção e rejeição de produtos defeituosos. Assim, essas soluções completas e compactas removem com precisão produtos contaminados e embalagens incorretamente identificadas, dando prioridade máxima à segurança alimentar.
O HEUFT ONE para detecção de metais alcança máxima precisão com procedimentos exclusivos de avaliação desenvolvidos pela equipe HEUFT: ele detecta mesmo minúsculos fragmentos de metal em embalagens alimentícias cheias de forma confiável – praticamente sem interferência do efeito dos produtos salinos ou ácidos, e sem ser afetado por componentes metálicos das embalagens. Não é necessário adotar condições ambientais especiais, como uma "zona livre de metais", para o funcionamento confiável do equipamento compacto autônomo.
O primeiro detector de metais HEUFT complementa a gama de sistemas avançados que identificam todos os tipos de corpos estranhos, oferecendo uma solução enxuta de entrada. É ideal para quem deseja localizar objetos de ferro, aço, alumínio ou aço inoxidável e garantir confiabilidade na detecção e rejeição conforme os padrões HEUFT.
O novo HEUFT ONE para verificação de códigos, inspeção de marcações e rótulos também oferece esses recursos por meio de exame completo de embalagens alimentícias, utilizando tecnologia de câmera de sensores de cor desenvolvida internamente e avaliação de imagem em tempo real. Ele identifica datas de validade, códigos de barras e códigos 2D, números de artigo e série, impressões e inscrições inadequadamente aplicadas ou com informação incorreta – independentemente de sua posição. O mesmo se aplica a logotipos divergentes, coloração e elementos de design fora do padrão. Os procedimentos comprovados HEUFT também garantem a remoção precisa de produtos incorretamente rotulados. Assim, são assegurados a rastreabilidade completa, informações claras sobre validade e digestibilidade, e apresentação atraente no ponto de venda.
A estrutura sólida e extremamente compacta, desenvolvida conforme o design higiênico HEUFT CleanDesign, também diferencia os novos dispositivos HEUFT ONE. São fáceis de integrar em linhas de embalagens existentes, mesmo em locais com espaço limitado. O barramento HEUFT ISI garante mínima fiação, com montagem aberta e flexível diretamente sobre a esteira. A ausência de peças de troca permite mudanças de marca sem ajustes mecânicos e a interface de operação, simplificada ao essencial, assegura o funcionamento sem erros. Tudo isso, aliado ao monitoramento contínuo, tra
Anúncio classificado
Borken
9.271 km
Sistema de tonificação e modelagem corporal
B&MT-Shape
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, T-Shape 3 em 1 Multisystem // Ano de fabricação 2020
O T-Shape combina 3 tecnologias avançadas que atuam simultaneamente para estimular a produção de colágeno, reduzir significativamente o volume de gordura localizada e melhorar a elasticidade da pele. O equipamento proporciona um aumento profundo e imediato da circulação sanguínea e da drenagem linfática, o que contribui para a melhora na aptidão física.
- Firmeza da pele
- Redução da celulite
- Redução de depósitos de gordura
- Redução de medidas
- Tratamento pós-lipoaspiração
Tedpfx Aisrxri Sj Nob
- Lifting facial e firmeza da pele
RF (Radiofrequência)
O T-Shape gera sinais de radiofrequência bipolar, quadripolar e hexapolar. O contato da energia de RF com a impedância do tecido gera calor. O aquecimento controlado provoca uma desnaturação imediata da derme rica em colágeno, levando à contração e espessamento das fibras. Essa resposta térmica inicial estimula a produção de novo colágeno, tornando a pele mais firme, compacta e jovem.
Aspiração a Vácuo
O T-Shape possui tecnologia de tratamento a vácuo com modos de impulso variáveis. O vácuo eleva, dobra e comprime a pele, aumentando a circulação local e estimulando a drenagem linfática. Isso favorece a atividade dos fibroblastos e promove a vasodilatação.
Laser LLLT
A irradiação do tecido adiposo por Laser LLLT promove a formação de microporos temporários nas células de gordura e acelera a fragmentação dos triglicerídeos em glicerina e ácidos graxos, que podem evacuar da célula, reduzindo seu volume. Os lipídios liberados são eliminados pelo metabolismo normal. O LLLT reduz eficazmente as medidas corporais e também demonstrou eficácia na redução de edemas, quando aplicado de forma localizada.
Dados técnicos
Tensão de alimentação 220/230 Vac 50/60 Hz
Consumo de energia 1300 W
Peso 45 kg
Dimensões 348x513x1008mm
Laser de baixa potência: comprimento de onda 760 nm
Classe do laser 3 R
Densidade do laser 8MW/cmq
Frequência do sinal de RF bipolar 1500 kHz (1,5 MHz)
Potência máxima de RF: menos de 25 W
Vácuo estimulado: menos de 80 kPa (0,8 bar)
Estado do item: usado, em bom estado
Financiamento disponível através do nosso banco.
komplett-konzept.leasingo.de
Outros artigos – novos e usados – disponíveis em nossa loja!
Custos de envio internacional sob consulta!
Anúncio classificado
Borken
9.271 km
Equipamento de extração de DNA
Perkin ElmerChemagic 360-D
Ligar
Ano de fabrico: 2024, condição: quase novo (usado), Perkin Elmer Chemagic 360-D Sistema de Extração de Ácidos Nucleicos
O Perkin Elmer Chemagic 360-D é um sistema automatizado de bancada para isolamento de ácidos nucleicos (DNA e RNA) a partir de uma ampla variedade de materiais de amostra. Utiliza a tecnologia de esferas magnéticas da Chemagen para obter ácidos nucleicos de alta pureza para diversas aplicações downstream.
Principais características e especificações
Tecnologia: O sistema utiliza a tecnologia patenteada M-PVA Magnetic Bead da Chemagen. Bastões metálicos são magnetizados para captar as esferas com os ácidos nucleicos ligados e transferi-los entre diferentes soluções de processamento, minimizando a contaminação cruzada.
Flexibilidade de volume das amostras: Oferece diferentes "Rod Heads" (cabeçotes magnéticos) para várias faixas de volume e throughput:
- Cabeçote de 12 canais: para volumes de 1 ml até 10 ml
- Cabeçote de 24 canais: para volumes de 200 µl até 4 ml
- Cabeçote de 96 canais: para volumes de 10 µl até 400 µl
Aplicações: Os ácidos nucleicos isolados são adequados para várias aplicações, incluindo Sequenciamento de Nova Geração (NGS), genotipagem, PCR e MLPA.
Software: O software intuitivo Chemagic permite fácil configuração de protocolos, rastreamento do status do processo (tempo de execução, tempo restante) e geração de arquivos de protocolo compatíveis com LIMS para garantia de qualidade.
Acessórios: Um dispensador opcional Chemagic Dispenser 360 está disponível para pré-dosagem rápida e precisa de reagentes, reduzindo o tempo manual de trabalho.
Dimensões: O aparelho possui dimensões de 800 x 800 x 900 mm (C/L/A).
Certificação: A versão 360-D é um instrumento registrado CE-IVD e listado FDA, destinado ao diagnóstico in vitro (em combinação com os kits apropriados).
Vantagens em resumo:
• Isolamento de DNA direto de amostras de sangue total humano ou plasma: Não é necessário pré-tratamento das amostras primárias antes da extração
• DNA "pronto para uso" com alto rendimento e pureza
• Processos rápidos: 96 amostras em menos de 60 minutos
• Fragmentos de DNA longos: até 200 kb, adequado para NGS
• Elevadas taxas de recuperação
• Sistema autônomo para ensaios downstream
Especificações:
Fabricante: Perkin Elmer
Tipo: Chemagic 360-D
Throughput: cerca de 96 amostras por execução
Capacidade das amostras: 12, 24 e 96
Volume: de 10 microlitros até 10 ml
Cabeçotes de extração (cabeçotes magnéticos Chemagen): 96
Número de amostras: 1 – 96
Volumes das amostras: 10 µl até 400 µl
Placas: placas de 96 poços
Portfólio abrangente de kits – sangue total, saliva, soro/plasma, etc.
Sem contaminação cruzada
Design revolucionário de bancada compacta
Estação de trabalho com software Chemagic
Monitor LCD, teclado e mouse
Alimentação: 100–240 V~ (AC), 50/60 Hz
Dimensões:
Largura: 900 mm (1.500 mm com display acoplado e porta aberta)
Profundidade: 820 mm (1.000 mm com porta aberta)
Altura: 900 mm
Peso: 140 kg
Ano de fabricação: 2024
Videolink Chemagic 360-D
Financiamento disponível através do nosso banco.
komplett-konzept.leasingo.de
Todpfx Aoyk Upmji Nsb
Confira mais equipamentos – novos e seminovos – em nossa loja!
Custos de envio internacional sob consulta!
Anúncio classificado
Borken
9.271 km
Equipamento de extração de DNA
Perkin ElmerChemagic 360
Ligar
Ano de fabrico: 2024, condição: quase novo (usado), Aparelho compacto para purificação automatizada de ácidos nucleicos
O Perkin Elmer Chemagic 360 é um sistema automatizado de bancada para isolamento de ácidos nucleicos (DNA e RNA) a partir de uma ampla variedade de materiais de amostra. Ele utiliza a tecnologia de beads magnéticos da Chemagen para a obtenção de ácidos nucleicos altamente puros para diversas aplicações posteriores.
Tsdjyk Uy Sspfx Ai Nsb
Com dimensões de apenas 80 x 80 cm e sua exclusiva flexibilidade de volume de amostra, o Chemagic 360 é um instrumento inovador que pode ser adaptado praticamente a qualquer necessidade de purificação de ácidos nucleicos. Utilizando a comprovada tecnologia M-PVA Magnetic Bead, o Chemagic 360 proporciona elevados rendimentos de ácidos nucleicos altamente puros, adequados para uma vasta gama de aplicações downstream, como NGS, MLPA, genotipagem e PCR.
Características principais:
• Design otimizado para evitar contaminação cruzada
• Volume de amostra de 10 µl até 10 ml
• Capacidade de processamento de 96 até 4000 amostras por dia
• Estrutura compacta
• Protocolos ultrarrápidos disponíveis para purificação de DNA
• Distribuição flexível de reagentes para manter os custos operacionais baixos
• Interface de fácil utilização que permite instalação simples e rápida
• Integração fácil em plataformas de automação de manuseio de líquidos
Vantagens principais:
• Isolamento de DNA diretamente de sangue total humano ou amostras de plasma: Não há necessidade de pré-tratamento das amostras primárias antes da extração
• DNA “Ready-to-use” com alto rendimento e pureza
• Processamento rápido: 96 amostras em menos de 60 minutos
• Fragmentos longos de DNA: até 200 kb, adequados para NGS
• Altos índices de recuperação
• Sistema autônomo em relação aos ensaios downstream
Especificações:
Fabricante: Perkin Elmer
Modelo: Chemagic 360
Capacidade de processamento: aproximadamente 96 amostras por ciclo
Capacidade de amostras: 12, 24 e 96
Volume: 10 microlitros até 10 ml
Cabeças de extração (cabeças magnéticas): 96
Número de amostras: 1 – 96
Volumes de amostra: 10 µl até 400 µl
Placas de tubos: Placas de 96 poços
Portfólio amplo de kits – sangue total, saliva, soro/plasma, etc.
Sem contaminação cruzada
Design de bancada compacto e revolucionário
Monitor LCD, teclado, mouse
Alimentação: 100–240 V~ (AC), 50/60 Hz
Tamanho/dimensões: 800 x 800 x 900 mm
Peso: 140 kg
Ano de fabricação: 2024
Videolink Chemagic 360
Financiamento pelo nosso banco também é possível.
komplett-konzept.leasingo.de
Confira outros itens – novos e usados – em nossa loja!
Custos de envio internacional sob consulta!
Anúncio classificado
Aschaffenburg
9.291 km
Separadores de lâminas
Wolf Technik für BaumaschinenTerra-Star TSP.154.M80X
Ligar
Ano de fabrico: 2025, condição: usado, Terra-Star Powerline TSP.154, largura de corte 1500 mm, a máquina entrega um rendimento excepcional graças aos seus 4 eixos!
Mistura de cal ou aglutinantes mistos para secagem do solo, mistura com composto, areia, outros tipos de solo, etc., com simultânea trituração de torrões de terra.
Aeração, trituração, desagregação, movimentação de biomassa, resíduos orgânicos e composto, separando simultaneamente galhos, raízes etc. que não podem ser triturados.
Trituração de rochas frágeis provenientes de entulho de construção como pedra-pomes, tijolo, Poroton, com simultânea separação de fragmentos em mm; partes maiores e mais duras permanecem no separador.
Alimentar solo compactado em uma peneira reduz o resíduo e aumenta o rendimento.
Preço sem adaptador!
Para escavadeiras a partir de 24 t
Todpfxeyf Avds Ai Nob
Para carregadeiras de rodas a partir de 13 t
Peso em kg: 2300
Capacidade: 64 - 95 m³/h
Necessária conexão de vazamento de óleo: 1
Série: TSP.154.132
Anúncio classificado
Aschaffenburg
9.291 km
Separadores de lâminas
Wolf Technik für BaumaschinenTSC.134.M80X
Ligar
Ano de fabrico: 2025, condição: usado, Separador Terra-Star TSC.134 usado, ano 2025
Livre de manutenção, linha de peneiramento 0- mm, blocos misturadores M80X nas zonas de desgaste revestidos com fio blindado.
Tedpfx Aoyf Atpsi Nsb
Aplicação com eixos misturadores:
Mistura de cal ou ligantes diversos para secagem do solo, mistura com composto, areia, outros tipos de solo etc., com simultânea trituração de torrões de terra.
Aeração, trituração, desintegração e revolvimento de biomassa, resíduos orgânicos e composto, com separação simultânea de galhos, raízes etc. que não podem ser triturados.
Trituração de rochas friáveis em entulho de construção como pedra-pomes, tijolos ou Poroton, com separação simultânea dos pedaços em mm — partes maiores e mais duras permanecem no separador.
Alimentação de terra empedrada em uma peneira reduz o descarte e aumenta a produtividade.
Equipado com sistema adaptador Lehnhoff MS10.
O preço não inclui placa de acoplamento.
No retorno da locação, a máquina será inspecionada e possui garantia de 12 meses.
Para escavadeiras a partir de 12 t
Para carregadeiras a partir de 8 t
Peso em kg: 1200
Capacidade: 50 m³/h
Necessário retorno de óleo: 2
Série: TSC.134.015
Anúncio classificado
Aschaffenburg
9.291 km
Separadores de lâminas
Wolf Technik für BaumaschinenTSC.134.M80X
Ligar
Ano de fabrico: 2025, condição: quase novo (usado), Separador Terra-Star TSC.134 usado, ano de fabricação 2025
Isento de manutenção, linha de peneiramento 0- mm, blocos misturadores M80X nas áreas de desgaste reforçados com fio blindado.
Tsdpsyf Atvefx Ai Neb
Aplicação com eixos misturadores:
Mistura de cal ou ligantes para secagem do solo, mistura com composto, areia, outros tipos de solo etc., com a desintegração simultânea de torrões de terra.
Aeração, trituração, fragmentação e movimentação de biomassa, resíduos orgânicos e composto, promovendo simultaneamente a separação de galhos, raízes, etc., que não podem ser triturados.
Trituração de rochas frágeis em resíduos de construção, como pedra-pomes, tijolos, Poroton, com separação simultânea de fragmentos mm, peças maiores e duras permanecem no separador.
Introduzir terra agregada em uma unidade de triagem reduz o descarte e aumenta a produtividade.
Equipado com acoplamento OQ70/55.
O preço não inclui a placa de fixação.
Após devolução do aluguel, a máquina é inspecionada e recebe 12 meses de garantia.
Para escavadeiras a partir de 12 t
Para pás-carregadeiras a partir de 8 t
Peso em kg: 1200
Capacidade: 50 m³/h
Necessário conexão para óleo de drenagem: 2
Série: TSC.134.018
Selo de confiança
Distribuidores certificados pela Machineseeker

Anúncio classificado
Aschaffenburg
9.291 km
Separadores de lâminas
Wolf Technik für BaumaschinenTerra-Star TSP.154.M80X
Ligar
Ano de fabrico: 2025, condição: usado, Terra-Star Powerline TSP.154, largura de trabalho de 1500 mm, a máquina possui um rendimento excepcional graças aos seus 4 eixos!
Mistura de cal ou ligantes para secagem do solo, mistura com composto, areia, outros tipos de solo etc., com simultânea trituração dos torrões de terra.
Aeração, trituração, desintegração, movimentação de biomassa, resíduos orgânicos e composto, com separação simultânea de galhos, raízes, etc., que não podem ser triturados.
Tedjyf Arlepfx Ai Nob
Trituração de rochas facilmente quebradiças em entulho de construção, como pedra-pomes, tijolo, poroton, com separação simultânea dos fragmentos em mm; partes maiores e duras permanecem no separador.
Alimentar solo aglomerado em uma planta de peneiramento reduz o desperdício e aumenta o rendimento.
Preço sem adaptador!
Para escavadoras a partir de 24 t
Para pás-carregadeiras a partir de 13 t
Peso em kg: 2300
Capacidade: 64 - 95 m³/h
Necessária conexão para óleo de vazamento: 1
Série: TSP.154.124
Anúncio classificado
Bünde
9.389 km
Torre de impressão totalmente automática
Siebdruck-Service Eickmeyer Gmb15211K100-SSE1
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2022, número da máquina/veículo: 20b015, Torre de impressão totalmente automática para impressão em 4 faces de caixas de bebidas
Máquina de serigrafia totalmente automática de controlo electropneumático para impressão do corpo, com controlo de microprossesor, equipada com estação de alimentação, impressão e ejector, pressão pneumática do rodo ajustável através de manómetro, mudança de rodo, com sistema de fixação rápida do rodo, curso do rodo, pressão do rodo ajustável. No modo de configuração, os movimentos de pressão são reguláveis individualmente.
Todos os quatro lados de uma caixa podem ser impressos simultaneamente em diferentes cores e motivos num único processo de impressão. Com até 800 caixas/hora, a capacidade de reprodução precisa permite uma alta produtividade.
As bombas peristálticas especiais aplicam a tinta aos estênceis de serigrafia posicionados horizontalmente. Cada lado individual das caixas é assim decorado com uma aplicação uniforme de tinta.
Todjihccfopfx Ai Nob
Os ecrãs podem ser mudados em poucos minutos, de modo a que os tempos de paragem sejam reduzidos ao mínimo.
Graças ao sistema multifuncional da torre de impressão, tanto o logótipo como a tinta podem ser trocados num curto espaço de tempo. Isto assegura tempos de acerto curtos.
Um moderno sistema de controlo electrónico através de visor assegura o controlo do processo necessário e ajuda na análise de erros. O modo de funcionamento passo a passo mostra o estado da impressora durante a execução da produção automática ou durante a configuração pelo operador.
Anúncio classificado
Töltéstava
9.729 km
Sistema de tubos detector de gás
GastecHBE
Ligar
Condição: pronto a usar (usado), Os Tubos Detectores GASTEC indicam concentrações diretamente através de uma escala calibrada impressa nos tubos. Na GASTEC, nos empenhamos em alcançar a mais alta qualidade de tubos detectores para análise de gases/vapores no ar, bem como poluentes no solo e na água, por meio de nossa avançada pesquisa e desenvolvimento de ponta. Através desses esforços, conquistamos uma sólida reputação entre nossos clientes em praticamente todos os setores da indústria, comércio e sociedade. Atualmente, há tubos disponíveis para mais de 500 diferentes aplicações.
Tedpfx Aiey D D Tce Nob
Anúncio classificado
Győr
9.726 km
Espectrómetro de massa
Agilent/HP1100 Series MSD
Ligar
Condição: usado, Funcionalidade: totalmente funcional, Agilent/HP 1100 Series MSD + PC e software.
O primeiro LC/MS quadrupolo de bancada da HP, o 1100 Series LC/MSD. O 1100 Series LC/MSD fornece informações rapidamente numa corrida cromatográfica. Fornece informações estruturais de peso molecular e tem uma excelente seletividade necessária para identificar compostos, verificar a pureza dos picos cromatográficos e quantificar amostras de nível vestigial em matrizes complexas num sistema de bancada robusto, fiável e fácil de utilizar. Para os cromatógrafos e espectrometristas de massa que necessitam da máxima sensibilidade, o LC/MSD SL torna possíveis análises na gama de picogramas muito baixos.
O LC/MSD da série 1100 oferece muitas vantagens como detetor de LC. Oferece a gama dinâmica e a repetibilidade necessárias para a maioria das aplicações quantitativas. No modo SIM, oferece uma elevada sensibilidade. Para compostos sem um cromóforo forte, oferece limites de deteção que não são possíveis com outros detectores. Ao oferecer uma resolução de massa unitária até m/z 3000, o LC/MSD permite a caraterização de grandes proteínas para além de 60000 KDalton. A gama de massas alargada até 3000 é também benéfica para o estudo de proteínas modificadas, como as glicoproteínas, cuja distribuição de cargas é superior a m/z 2000.
Todpfx Aot Ui E Noi Neb
Bom estado de funcionamento. Consulte também os nossos outros anúncios.
Facilitamos a sua pesquisa: "aati fragment analyser"
Recebe imediatamente e gratuitamente novas ofertas por e-mail.
Pode encerrar a tarefa de busca a qualquer momento.

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês































































































































































