Zimmer Group Fgr1050 comprar usado (3.670)
Ordenar resultados
- Preço mais baixo Preço mais alto
- Anúncios mais recentes Anúncios mais antigos
- Distância mais curta Distância máxima
- Ano de fabrico mais recente Ano de fabrico mais antigo
- Última atualização Atualização mais antiga
- Fabricantes de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevância
- Preço mais baixo
- Preço
- Preço mais alto
- Preço
- Anúncios mais recentes
- Data de publicação
- Anúncios mais antigos
- Data de publicação
- Distância mais curta
- distância
- Distância máxima
- distância
- Ano de fabrico mais recente
- Ano de fabrico
- Ano de fabrico mais antigo
- Ano de fabrico
- Última atualização
- Atualização
- Atualização mais antiga
- Atualização
- Fabricantes de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Designação de A a Z
- Designação
- Designação de Z a A
- Designação
- Modelo de A a Z
- Modelo
- Modelo de Z a A
- Modelo
- Referência mais baixa
- referência
- Referência máxima
- referência
- O tempo de funcionamento mais curto
- Tempo de operação
- Maior tempo de operação
- Tempo de operação
- Relevância
- Relevância
Anúncio classificado
Irlanda
8.571 km
Bandejas termoformadas, frascos, ampolas, seringas
Marchesini Group ThermoformerFB220
Ligar
Ano de fabrico: 2019, condição: quase novo (usado), Termoformadora projetada para ambientes farmacêuticos; pode termoformar bandejas para frascos, ampolas, seringas e dispositivos médicos em geral, utilizando filmes termoformáveis como PVC, PET, R-PET, Poliestireno (PS), PP, PLA, entre outros. Possibilidade de conformação a frio de materiais à base de Alumínio.
Rodpfsybcwtsx Apbecf
Principais características:
- Estrutura tipo balcão para fácil acesso e limpeza
- Sistemas automáticos de alimentação positiva de produtos em alta velocidade
- Disponível com ou sem estação de selagem
- Adaptável para conexão em linha
- Troca de formato rápida, repetível e sem ferramentas
- Graças à transmissão principal assistida por servo, a velocidade da máquina é ajustável pelo HMI principal nas receitas dedicadas
Máquina termoformadora automatizada. O processo inclui: desenrolamento da bobina do material de formação – pré-aquecimento – conformação – enchimento com tiras laminadas (robô) – aplicação e selagem da tampa tyvek – resfriamento – impressão serializada – indexação – corte – alimentação das tiras seladas para a máquina de embalagem em caixas.
Anúncio classificado
Wien
9.665 km
Máquina de lixar de cinta
ZIMMERPanther Super 150/1/4
Ligar
Condição: novo, Dimensões da cinta de lixamento 150 x 2000 mm
Velocidade da cinta 33 m/s
Peso da máquina aprox. 105 kg
Potência do motor 4 kW
Rcjdpfxjyv N Ago Apbsf
Velocidade 2800 rpm
Equipamento:
- Funcionamento suave e sem vibrações
- Altura de trabalho ajustável
- Motores S1 com 100% de ciclo de trabalho
- Possibilidade de lixamento plano e de contorno
- Tampa de proteção removível para lixamento plano
- Bocal de conexão para dupla extração de pó
- Construído de acordo com as normas CE
Anúncio classificado
Wien
9.665 km
Furadeira de coluna
ZIMMERBMS 32 V
Ligar
Condição: novo, Capacidade de perfuração em aço 32 mm
Curso do fuso 125 mm
Fuso curto MK 3
Alcance 210 mm
Mesa da máquina – superfície útil 390x390 mm
Capacidade de carga da mesa 65 kg
Velocidade do fuso 150-2.500 rpm
Consumo de corrente 16 A
Potência total necessária 1,5 kW
Dimensões da máquina 750x450x1745 mm
Peso da máquina aprox. 187 kg
Equipamento de série:
- Regulagem contínua da rotação
- Sistema de refrigeração integrado à base
- Luminária LED móvel
- Mesa de trabalho giratória com morsa integrada no lado oposto, largura das garras 120 mm
- Cabo de energia e plugue, pronto para uso imediato
- Mesa de perfuração ajustável por cremalheira
- Batente de profundidade com escala
- Botão de emergência
- Conforme CE vigente
Rodpfx Apoyv Npgsbocf

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês
Anúncio classificado
Wien
9.665 km
Furadeira de bancada
ZIMMERBMT 23 VI
Ligar
Condição: novo, Capacidade de perfuração em aço 23 mm
Rsdpeyv Nmfjfx Apbecf
Capacidade de corte de rosca M10
Curso de perfuração 90 mm
Fuso curto MK2
Avanço 180 mm
Mesa da máquina - superfície útil 285x285 mm
Carga da mesa 45 kg
Velocidade do fuso 150-1.250/350-3.000 rpm
Potência total requerida 0,75 kW
Dimensões da máquina 735x470x1080 mm
Peso da máquina aprox. 106 kg
Equipamentos de série:
- Indicador digital de rotação
- Luz móvel de LED para máquina
- Velocidade do fuso infinitamente variável por inversor de frequência
- Mesa de trabalho giratória +/- 45 graus
- Cabo de alimentação e ficha, ou seja, pronta para uso imediato
- Mesa de perfuração ajustável por cremalheira
- Batente de profundidade com escala
- Botão de emergência
- Em conformidade com as normas CE atualmente vigentes
Anúncio classificado
Wien
9.665 km
Serra de fita
ZIMMERZ 185-1/R
Ligar
Condição: novo, Dimensões da lâmina de serra: 2085x20x0,9 mm
Capacidade de corte a 90°: redondo 185 mm
Capacidade de corte a 90°: quadrado 150x150 mm
Capacidade de corte a 90°: retangular 220x150 mm
Capacidade de corte a 45° à direita: redondo 110 mm
Capacidade de corte a 45° à direita: quadrado 100x100 mm
Capacidade de corte a 45° à direita: retangular 110x90 mm
Capacidade de corte a 60°: redondo 70 mm
Capacidade de corte a 60°: quadrado 70x70 mm
Capacidade de corte a 60°: retangular 70x70 mm
Tensão: 230 V
Velocidade da lâmina de serra: 30-75 m/min
Abertura do torno: 230 mm
Potência total requerida: 2,35 kW
Peso da máquina aprox.: 200 kg
Dimensões totais aprox.: 1280x550x1480 mm
A Zimmer Z185/R é uma serra de descida automática para cortes em ângulo de 0° a 60° para a esquerda. Após o corte, a máquina para automaticamente através de um interruptor de segurança de fim de curso. A descida é ajustável de forma contínua através de um sistema hidráulico. A elevação manual do braço da serra após o corte pode ser realizada em qualquer posição desejada, permanecendo o braço na posição definida.
Equipamentos:
- Descida do braço da serra com controle hidráulico ou manual (opcional)
- Braço da serra giratório até 60° à direita
- Morsa de aperto rápido
- Guia de lâmina com 8 rolamentos de esferas
- Tensionamento hidráulico da lâmina de serra, indicador de pressão de tensão e desligamento automático em caso de quebra da lâmina
- Inclui sistema de refrigeração
Rcodpfx Aeyv Nfzepbsf
- Inclui bancada/base para máquina
Anúncio classificado
Wien
9.665 km
Serra de fita
ZIMMERZ252/DG
Ligar
Condição: novo, Área de corte a 90 graus: redondo 240 mm
Área de corte a 90 graus: quadrado 240 x 240 mm
Área de corte a 90 graus: retangular 165 x 210 mm
Área de corte a 45 graus à direita: redondo 195 mm
Área de corte a 45 graus à direita: quadrado 185 x 185 mm
Área de corte a 45 graus à direita: retangular 130 x 190 mm
Área de corte a 60 graus: redondo 120 mm
Área de corte a 60 graus: quadrado 85 x 85 mm
Potência do motor 1,2 kW
Área de corte a 60 graus: retangular 85 x 120 mm
Área de corte a 45 graus à esquerda: redondo 170 mm
Área de corte a 45 graus à esquerda: quadrado 145 x 145 mm
Área de corte a 45 graus à esquerda: retangular 60 x 195 mm
Velocidade de corte 36 + 72 m/min
Dimensões da lâmina de serra 2725 x 27 x 0,9 mm
Abertura do torno 315 mm
Altura de trabalho 900 mm
Peso 330 kg
Equipamento:
Rjdpfjyv I Uzex Apbscf
- Braço da serra giratório de 45° à direita até 60° à esquerda – duplo esquadria
- Morsa excêntrica
- Guia de fita em metal duro
- Tensionamento hidráulico da lâmina, indicador de pressão de tensão, parada automática em caso de ruptura da lâmina
- Com sistema de refrigeração e armário base da máquina
A Z 252/DG é uma serra de descida automática para cortes em dupla esquadria
de 45° à direita até 60° à esquerda. Após o corte, a máquina para através de um
interruptor final de segurança. O abaixamento é regulável continuamente por meio de um
sistema hidráulico. O levantamento manual do braço da serra após o corte
pode ser feito em qualquer posição desejada.
O braço da serra permanece parado na posição escolhida.
Leilão
Leilão encerrado
Upravna enota Maribor
9.535 km
Máquina de curvar tubos
VLB GROUPECO-63 NC2
Condição: pronto a usar (usado), Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2021, número da máquina/veículo: V00311, raio de curvatura (máx.): 135 mm, altura de trabalho: 1.100 mm, peso da peça de trabalho (máx.): 2.500 kg, diâmetro da ferramenta: 60 mm, Sem preço mínimo – venda garantida ao maior lance!
Devido a perguntas, o leilão foi prorrogado por alguns dias!
DETALHES TÉCNICOS
Peso máximo da peça: 2.500 kg
Capacidade de dobra: 63 x 4 mm
Comprimento útil para dobra com batente físico do tubo: 3.000 mm
Altura de trabalho: 1.100 mm
Diâmetro da ferramenta: 60 mm
Raio de curvatura máximo: 135 mm
Rjdpfsy Sma Ujx Apbscf
DETALHES DA MÁQUINA
Tensão: 400 V ±10 %
Variação de tensão: máx. -15 % por 1 minuto
Frequência: 47-63 Hz
Potência instalada NC1: 9,70 kW
Potência instalada NC2: 9,88 kW
Corrente nominal: 31 A
Tensão auxiliar: 24 V DC
Tensão CNC: 24 V DC
Grau de proteção elétrica: IP55
Dimensões (C x L x A): 4.581 x 1.093 x 1.372 mm
EQUIPAMENTOS
OD21,3 x 3,2 mm CLR2,5D (ferramenta de dobra, mordente de fixação, matriz, barra de pressão e grampo POB)
OD25 x 3 mm CLR2,5D (ferramenta de dobra, mordente de fixação, matriz, barra de pressão e grampo POB)
OD26,9 x 2,5 mm CLR2,5D (ferramenta de dobra, mordente de fixação, matriz, barra de pressão, mandril e grampo POB)
Anúncio classificado
Derby
8.891 km
Enchedora de copos da família Eisdosen Tortica
Tortica Ice Group
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2004, O Tortica Ice Group Family Tub Ice Cream Filler é uma solução de embalagem potente e especialmente desenvolvida para o enchimento eficiente de recipientes de sorvete em tamanho familiar ou multiporções. Projetado tanto para sorveteiros artesanais quanto para fabricantes industriais, esta máquina combina dosagem precisa com manipulação delicada do produto para preservar a textura do sorvete e reduzir o desperdício. Fabricado em aço inoxidável robusto e equipado com componentes higiênicos e apropriados para contato com alimentos, o enchimento Tortica garante controle consistente das porções e máxima disponibilidade operacional. Sua operação intuitiva e a faixa de enchimento flexível tornam-no ideal para uma grande variedade de sobremesas congeladas — incluindo sorvete, gelato, sorbet, frozen yogurt e misturas premium especiais.
Principais características:
* Dosagem volumétrica ou servo-controlada precisa para peso consistente do produto e entrega minimizada
* Alturas e velocidades de enchimento ajustáveis, adequadas para recipientes desde tamanhos familiares até multiporções maiores
* Design higiênico com superfícies de fácil limpeza, componentes compatíveis com CIP e proteções seladas
* Interface amigável que permite setups rápidos e reduz o tempo de treinamento do operador
* Construção reforçada para ambientes de produção contínua
* Enchimento suave de baixa cisalhamento mantém a estrutura do sorvete e reduz a incorporação de ar
* Integrações opcionais para posicionamento de tampas, selagem, codificação de datas e sistemas de transporte de embalagens
Seja ampliando sua produção ou modernizando sua linha existente — o Tortica Ice Group Family Tub Filler oferece desempenho confiável, precisão de enchimento e a flexibilidade para apoiar a inovação de produtos e a diversidade sazonal.
Tamanho do copo: 200 x 100 mm (CxL)
Aplicação granular: Disponível
Rodpfx Asynr Axopbjcf
Enchimento principal: Disponível
Fechamento de tampa: Disponível
Estações: Dispensador de copos > Enchedor > Enchedor de granulados > Fechamento de tampa > Correia de saída
Condição: Boa
Disponibilidade: Imediata
Anúncio classificado
Duxford
8.916 km
Autoclave Médica MMM Group Vakulab HL
MMM GroupVakulab HL
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se ao Autoclave Médico MMM Group Vakulab HL.
O equipamento encontra-se em pleno funcionamento e está pronto para uso imediato.
Visão Geral
O autoclave Vakulab HL da MM Group Medical é um esterilizador de alto desempenho, em conformidade com GMP, projetado para a esterilização segura, confiável e validada de instrumentos, equipamentos e materiais de laboratório. Especialmente desenvolvido para uso em indústrias farmacêuticas, instalações de biotecnologia e laboratórios de pesquisa, o Vakulab HL combina esterilização avançada a vapor assistida por vácuo com construção robusta em aço inoxidável para garantir resultados consistentes, mesmo nas aplicações mais exigentes.
Principais Características
Esterilização avançada a vapor
Ciclos de pré e pós-vácuo: asseguram penetração eficiente do vapor e secagem rápida
Distribuição otimizada do vapor: esterilização uniforme para todos os tipos de carga
Ciclos programáveis: parâmetros totalmente ajustáveis para diferentes necessidades de esterilização
Preparado para GMP e Salas Limpas
Design com porta dupla passante (opcional): para instalação entre áreas limpas e não limpas
Câmara e tubulações em aço inoxidável: AISI 316L de alta qualidade para resistência à corrosão e operação higiênica
Monitoramento integrado: controle em tempo real do ciclo com documentação completa dos lotes
Segurança operacional e controle
IHM de fácil utilização: interface touchscreen para programação e monitoramento
Abertura automática da porta: com travas de segurança para evitar abertura acidental sob pressão
Diagnósticos integrados: funções de autoverificação para manutenção preventiva
Especificações Técnicas
O Vakulab HL é um esterilizador a vapor assistido por vácuo disponível em diversos volumes de câmara, normalmente variando de 300 a 1.000 litros. O processo de esterilização opera em temperaturas entre 121 °C e 134 °C, controlado por um sistema baseado em CLP com interface homem-máquina (IHM) touchscreen intuitiva. A câmara é construída em aço inoxidável AISI 316L, garantindo resistência à corrosão e conformidade com padrões higiênicos GMP.
Uma bomba de vácuo tipo anel líquido possibilita as fases de pré e pós-vácuo para remoção completa de ar e secagem eficiente. As configurações de porta podem ser simples ou dupla, nos formatos corrediço ou articulado, com travamento de segurança para evitar aberturas sob pressão. O autoclave requer conexões padrão de utilidades para vapor, água, ar comprimido e energia elétrica. Atende aos requisitos das normas EN 285, PED, ISO 9001 e GMP, podendo ser validado segundo o padrão de esterilização ISO 17665.
Aplicações
Indústria farmacêutica: esterilização de equipamentos, componentes e recipientes
Biotecnologia: esterilização de biorreatores, meios de cultura e instrumentos
Laboratórios de pesquisa: esterilização de vidrarias, ferramentas e consumíveis de laboratório
Hospitais e clínicas: esterilização segura de instrumentos cirúrgicos e têxteis
Componentes do Sistema
Câmara em aço inoxidável de alta qualidade com acabamento polido
Rodsxv Dvfjpfx Apbjcf
Sistema de bomba de vácuo para remoção de ar antes e após o ciclo
Sistema de geração e distribuição de vapor
Painel de controle com CLP e IHM touchscreen
Sensores integrados de temperatura e pressão para validação
Qualidade e Conformidade
Fabricado de acordo com as diretrizes GMP
Conformidade com as normas EN 285 e ISO 17665 para esterilização
Suporte completo FAT/SAT/IQ/OQ/PQ para validação em ambientes
Anúncio classificado
Krotoszyn
9.899 km
Caldeira a vapor industrial
Loos Bosch GroupU-ND 800
Ligar
Condição: bom (usado), Ano de fabrico: 2011, Funcionalidade: totalmente funcional, Caldeira a vapor industrial
Marca do Grupo Loos Bosch
Modelo U-ND 800
Número de série 109582
Ano de construção 10/2011
Capacidade total: 1108 litros
Saída de vapor de 800 kg por hora com queimador Weishaupt GmbH
Queimador tipo WM - L10/3-A
Ano de construção 2011
Mínimo: 250kW
Máximo: 800 kW
Dimensões da caldeira a vapor: 2500 mm x 1600 mm x 1900 mm,
Tanque de armazenamento Achenbach GmbH
Capacidade: 800 litros
Dimensões: 1600 mm x 850 mm x 2600 mm
Gabinete de controle
Dimensões: 1000 mm x 180 mm x 750 mm.
Queimador após grande reforma em 2024.
Rodpev I E Tgofx Apbscf
Anúncio classificado
Letónia
10.566 km
Estiradeira a vapor (stenter)
ZimmerThermocure UHD 3 Universal Loop Steamer
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2005, ano da última revisão geral: 2011, LIQUIDAÇÃO DE ESTOQUE
SERÁ VENDIDA AO MAIOR LANCE NO SISTEMA 'PRIMEIRO A CHEGAR, PRIMEIRO A SER ATENDIDO'; ENVIO IMEDIATO POSSÍVEL
LISTA DE OUTRAS MÁQUINAS DA MESMA FÁBRICA DISPONÍVEL SOB CONSULTA
Vaporizador de Tecidos Têxteis / Ager ANO 2005, utilizado apenas alguns anos! Depois, preservado e armazenado
Fabricante: Zimmer
Modelo: Thermocure UHD 3 Universal Loop Steamer
Para operação com vapor saturado a 102 - 104 °C
Com vapor de alta temperatura até no máx. 185°C
Com ar quente até máx. 170°C
Ano de fabricação: 2005
Máquina como nova, utilizada apenas alguns anos em turno único, preservada após 2011
Dados Técnicos:
Largura máxima do material: 200 cm
Conteúdo máximo do material: 240 metros
Comprimento do laço: máx. 2,8 m
Qualidade dos tecidos: tecidos planos ou malhas – largura simples
Velocidade mecânica máxima: 5 - 50 m/min.
Tempo de vaporização: 5–40 minutos
Rodpfoy A S Uxex Apbocf
Meio de aquecimento: vapor saturado: mín. 3 bar, máx. 8 bar
Consumo médio de vapor: aprox. 500 - 1000 kg/h
Meio de aquecimento para operação de alta temperatura: termóleo, 280°C, 12 m³/h, aprox. 280 kW
Tensão de serviço: 3 x 400 V, 50 Hz
Tensão de comando: 230 V, 50 Hz
Acionamento elétrico e capacidade do ventilador: aprox. 28 kVA
Ar comprimido: ½”, 6 bar
+
Unidade de aquecimento a óleo térmico para operação com vapor de alta temperatura, tipo HEIZA
Modelo: HW - S - 02 / K com queimador Weishaupt, alimentado a gás
MÁQUINA REFORMADA, PROFISSIONALMENTE IDENTIFICADA, DESMONTADA E ARMAZENADA NA FÁBRICA – VÍDEO DETALHADO DISPONÍVEL
Para mais informações, detalhes técnicos, fotos ou vídeo, entre em contato. Envio imediato possível.
Anúncio classificado
Montemurlo
9.079 km
Máquina de vincar e perfurar
BACCIOTTINI GROUP SRLAF SPEED
Ligar
Condição: revisado em oficina (usado), Ano de fabrico: 2006, BACCIOTTINI Group Pit Stop AF Speed, ano 2006: máquina automática de vincagem e perfuração em excelentes condições.
A máquina será totalmente revisada nas instalações da Bacciottini Group srl.
Construção robusta e desempenho confiável.
A máquina está equipada com um kit de vincagem padrão V-Shape NOVO e uma extensão de alimentação de 100 cm.
Podem ser adicionados todos os outros acessórios opcionais atualmente disponíveis: kit de vincagem digital, kit de perfuração padrão (2/1, 3/1, 4/1) ou kit de microperfuração.
Características técnicas:
Formato máximo: 50 x 70 cm (50 x 100 cm com extensão)
Formato mínimo: 8 x 15 cm
Gramagem do papel: de 80 a 600 g/m²
Rcjdpfx Apsyk Utxebsf
Distância mínima entre vincos: 0,1 mm
Programação: 200 programas, cada um com até 100 operações.
Alimentação elétrica: 400 Volt, trifásica, 50Hz
Potência: 3,5 kW
Foi o nosso modelo mais vendido durante anos e continua sendo altamente valorizado mundialmente pela sua qualidade e confiabilidade.
As fotos anexadas são de catálogo e não se referem especificamente à máquina em questão.
Anúncio classificado
Montemurlo
9.079 km
Máquina de vincar e dobrar
BACCIOTTINI GROUP SRLOXO MULTI SKILL
Ligar
Condição: como novo (máquina de exposição), Bacciottini Group OXO MULTI SKILL, máquina do showroom.
OXO MULTISKILL é uma máquina compacta de vincagem e dobragem com alimentador automático de carga non-stop. Com algumas operações simples, a OXO MULTISKILL pode mudar de uma máquina de vincagem normal para uma unidade de vincagem/dobra. Uma vez no modo de máquina de dobra, após o tipo de dobra, o comprimento da folha e a espessura do papel terem sido selecionados, a máquina se ajusta automaticamente e fica pronta para a produção. Vincos suplementares adicionais podem ser adicionados junto com aqueles necessários para dobrar um produto. Permite uma troca rápida de ferramenta, de vincagem para perfuração, em apenas alguns segundos.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
Tamanho mínimo para vinco: cm 8×10 | em dobradura: cm 8×15
Tamanho máximo em vinco e/ou em dobra cm 50×70 (com alimentador de extensão opcional cm 50×100) – tamanho mínimo e máximo podem mudar dependendo do tipo de dobra
Gramatura da folha em vincagem: de 80 a 600 g/m². em dobradura: de 80 a 400 g/m²; de 0,08 mm a 0,4 mm de espessura – variável de acordo com a qualidade do papel
Distância mínima de vinco 0,1 mm entre vincos | 0,1 mm da borda frontal | 0,1 mm da borda da cauda Produção A4 em vinco: 9.000 folhas por hora (com 1 vinco.) | em dobragem: 9.000 folhas por hora (com uma única dobra)
Número máximo de vincos 40 – possibilidade de fazer um número de vincos maior do que o necessário para dobrar a folha
Fonte de alimentação 400 Volt trifásico + Neutro 50 Hz 4 Kw
Rjdev Rbkmspfx Apbjcf
Esta máquina de showroom é equipada com um kit de vinco padrão em forma de V.
Todas as outras ferramentas opcionais estão disponíveis e podem ser adicionadas ao seu equipamento:
- kit de criação digital
- kit de perfuração padrão 2/1, 3/1 ou 4/1
-kit de microperfuração
- alimentador de extensão 100 cm
Anúncio classificado
Montemurlo
9.079 km
Máquina de vincar e perfurar
BACCIOTTINI GROUP SRLD2H HIGH SPEED
Ligar
Condição: novo, MÁQUINA nova, fim de série
Máquina de vinco e perfuração de dupla cabeça, Pit Stop D2H HIGH SPEED equipada com 2 kits de vinco padrão (para Cabeça A e Cabeça B) e rodas.
A segunda cabeça, ao contrário da primeira, trabalha de baixo para cima. Nesta segunda cabeça podem ser instaladas todas as ferramentas de vinco e perfuração disponíveis.
Vinqueira de alto desempenho, com produção máxima de até 14.000 folhas por hora. A programação fácil permite até 100 vincos ou perfurações por folha e a memorização de até 200 trabalhos.
A máquina pode vincar, perfurar e furar, podendo assim ser utilizada tanto para encadernação WIRE-O quanto para produção de calendários.
Esta máquina "fim de série" pode ser equipada opcionalmente com:
- Kit de vinco digital (para ambas as cabeças A e B)
- Kit de perfuração padrão 2/1-3/1-4/1 (para ambas as cabeças A e B)
- Kit de microperfuração (para ambas as cabeças A e B)
- Extensão de alimentação 100 cm
- Kits de furação em vários diâmetros
Dados técnicos:
Formato mín./máx. 8×10 cm / 50×70 cm (com extensão opcional 50×100 cm)
Gramatura de 80 a 600 g/m²
Programação: 200 programas (até 100 operações por programa)
Distância mínima entre vincos: 0,1 mm
Velocidade em A4: 14.000 folhas/hora (com 1 vinco)
Rcedpfx Ajxmhflopbjf
Alimentação elétrica: 400V trifásico + neutro, 50 Hz
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
10.023 km
Sistema de reparo de caminhão
TM-GroupTM-M60
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Funcionalidade: totalmente funcional, peso total: 10.000 kg, comprimento total: 11.600 mm, largura total: 2.560 mm, altura total: 600 mm, tensão de entrada: 220 V, tipo de corrente de entrada: trifásico, frequência de entrada: 60 Hz, Estrutura de reparação para carroceria/chassi de caminhões TIR e veículos de grande porte TM-M60
Este é um dispositivo profissional projetado para reparo e endireitamento abrangentes de vários elementos de carroceria e chassi de caminhões, veículos de entrega e carros. Graças à sua construção sólida e ao fato de estar equipada com 6 torres com alta força de tração (25 toneladas cada), esta estrutura permite a execução eficaz de reparos avançados, como restaurar a forma de elementos danificados, endireitar deformações ou eliminar empenamentos. Alta capacidade de carga e ferramentas precisas tornam nossa estrutura de reparo perfeita para oficinas profissionais, garantindo rapidez, precisão e confiabilidade no reparo de veículos de grande porte.
Parâmetros:
- Pressão hidráulica: 70 MPa (10000 psi)
- Pressão pneumática: 0,8 MPa
- Tensão máxima do poste: 25 toneladas (245 kN)
Rcedpfsvuxygjx Apbef
- Capacidade de carga: 50000 kg
- Faixa de trabalho do poste: 360 graus
- Peso total: 10 toneladas
- Número de torres: 6
Características:
1. Com 6 torres, cada uma com um empuxo máximo de 25 toneladas.
2. Com um conjunto completo de ferramentas de empurrar e puxar, adaptadas a qualquer tipo de alisamento.
3. Um dispositivo de elevação com capacidade de 50 toneladas que repara eficazmente vigas distorcidas.
4. Com braço hidráulico de 25 toneladas que permite reparar distorções, abaulamentos, torções, etc.
5. Quatro das torres têm 2500 mm de altura e as duas restantes têm 4320 mm de altura.
6. Possibilidade de escolher uma cor da paleta RAL.
7. Quantidade de torres a ser escolhida pelo cliente.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
10.023 km
Máquina de embalar paletes tipo E Pre stretch 2.4m
TM-Group
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, As embaladoras são concebidas para embalar à máquina, com película extensível, mercadorias armazenadas em paletes. São particularmente recomendadas quando é necessária uma eficiência muito elevada e baixos custos de mão de obra e financeiros no processo de embalagem, ou seja, em centros de distribuição, grossistas, fábricas de produção, bem como em empresas mais pequenas.
O novo modelo - tem um painel de controlo com ecrã tátil, menu em línguas: polaco, alemão, inglês, francês
Parâmetros técnicos:
MÁQUINA:
- Altura :2,4m
MESA
Diâmetro da mesa - 1650 mm
Tamanho máximo da palete - 1200x1200 mm
Rsdpfx Apetpvbmsbjcf
Peso máximo da palete - 2000 kg
Tipo de mesa: plana
Velocidade ajustável do disco: 3-12 R.P.M.
Rendimento: até 30 paletes /1h.
Retorno automático à posição inicial
Acionamento por corrente potente
Função de arranque e paragem suave
POTÊNCIA 230 V 50 Hz
TIPO DE ALTIFALANTE (consoante o modelo)
- Pré-estiramento
- Estiramento mecânico da película até 350% (opcional)
- Estiramento da película: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renome, incluindo a fotocélula PANASONIC
FUNÇÕES ADICIONAIS
- Muito fácil de utilizar
- Contador de horas de trabalho
- Contador de paletes
- Função de pausa de ciclo
- Estiramento na cabeça e não na palete
- Velocidades de embalamento ajustáveis
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
10.023 km
Máquina de embalar paletes tipo T Pre stretch 2.4m
TM-Group
Ligar
Ano de fabrico: 2026, condição: novo, As embaladoras são concebidas para embalar à máquina, com película extensível, mercadorias armazenadas em paletes. São particularmente recomendadas quando é necessária uma eficiência muito elevada e baixos custos de mão de obra e financeiros no processo de embalagem, ou seja, em centros de distribuição, grossistas, fábricas de produção, bem como em empresas mais pequenas.
Especificações técnicas:
MASZT
- O mastro standard permite embalar uma palete até 2400 mm de altura - dependendo do modelo
- Regresso automático à posição inicial
- Placa superior para estabilização adicional da palete
MESA
- Diâmetro da mesa - 1650 mm
- Tamanho máximo da palete - 1200x1200 mm
- Peso máximo da palete - 2000 kg
- Tipo de mesa: plana
- Velocidade ajustável do disco: 3-12 R.P.M.
- Rendimento: até 30 paletes /1h.
- Retorno automático à posição inicial
- Acionamento por corrente potente
- Função de arranque e paragem suave
POTÊNCIA 230 V 50 Hz
Rcjdpetpvbbjfx Apbsf
TIPO DE CABEÇA (consoante o modelo)
- Pré-estiramento
- Estiramento mecânico da película até 350% (opcional)
- Estiramento da película: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renome, incluindo: PANASONIC, SIEMENS
FUNÇÕES ADICIONAIS
- Muito fácil de utilizar
- Contador de horas
- Contador de paletes
- Função de pausa do ciclo
- Alongamento nos modos de cabeça e não na palete
- Velocidades de embalamento ajustáveis
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
10.023 km
Envolvedora de paletes pré-estirada 2.4M
TM-Group
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, - Arranque/paragem suave
- Tensão de pré-estiramento
- Motor adicional
- Altura 2,4 m
- Rampa/plataforma
- Diâmetro da plataforma 1,65 m
- Estiramento da película até 350
Rsdpfjr Hbflox Apbscf
- Acionamento por corrente potente
- Contador de horas-homem e de paletes
- regulação da velocidade de embalamento 3-12 rpm
- Possibilidade de personalizar o aparelho de acordo com as necessidades do cliente
- Alimentação eléctrica 230V
- Regresso automático à posição inicial
FUNÇÕES ADICIONAIS:
- Muito fácil de utilizar
- Contador de horas de funcionamento
- Contador de paletes
- Função de pausa de ciclo
- Alongamento nos modos de cabeça e não na palete
- Velocidades de embalamento ajustáveis
As envolvedoras de paletes são concebidas para o envolvimento automático de mercadorias armazenadas em paletes com película extensível. São particularmente recomendadas quando é necessária uma eficiência muito elevada e baixos custos de mão de obra e financeiros no processo de envolvimento, ou seja, em centros de distribuição, armazéns, centros de logística, instalações de produção e empresas mais pequenas.
- Aumento da eficiência do processo de acondicionamento - graças à possibilidade de definir os parâmetros necessários pela máquina e à elevada velocidade de rotação da placa de acondicionamento, o acondicionamento por máquina é significativamente mais curto do que o acondicionamento manual e o operador de acondicionamento pode ser envolvido noutras actividades, por exemplo, preparar ou entregar outra palete,
- repetibilidade do acondicionamento - o acondicionamento com um invólucro permite manter um método de acondicionamento idêntico para um determinado tipo de carga; a repetibilidade de um método de acondicionamento, uma vez desenvolvido e adequado, permite o armazenamento e o transporte seguros das mercadorias,
- Estabilidade da carga - graças ao ajuste, a envolvedora permite uma adaptação fiável do método de acondicionamento, mesmo para cargas muito diferentes, e garante a estabilidade da carga na palete, evitando assim possíveis danos na carga.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
10.023 km
Envolvedora de paletes pré-estirada 350 %
TM-Group
Ligar
Ano de fabrico: 2026, condição: novo, - Partida/parada suave
- Estresse pré-alongamento
- motor adicional
- Altura 2,1 m
Rcjdpfomuzutsx Apbjf
- Rampa/plataforma
- Diâmetro da plataforma 1,65 m
- Estiramento do filme até 350%
- Transmissão por corrente forte
- Contadores de horas-homem e paletes
- Regulação da velocidade de enrolamento 3-12 rpm
- a capacidade de adaptar o dispositivo às necessidades do cliente
- Fonte de alimentação 230V
- Retorno automático à posição inicial
RECURSOS ADICIONAIS:
- Muito fácil de usar
- Contador de horas de funcionamento
- Balcão de paletes
- Função de pausa do ciclo
- Alongamento nos modos de cabeça e não no palete
- Velocidades de enrolamento ajustáveis
As embaladoras de paletes são projetadas para o acondicionamento mecânico de mercadorias armazenadas em paletes com filme stretch. Eles são particularmente recomendados onde são necessárias eficiência muito alta e baixos gastos trabalhistas e financeiros no processo de embalagem, ou seja, h. em centros de distribuição, armazéns, centros logísticos, instalações de produção e em empresas de menor porte.
– Aumentar a eficiência do processo de embalagem – Devido à possibilidade de definir mecanicamente os parâmetros necessários e à alta velocidade de rotação da placa de embalagem, a embalagem mecânica é significativamente mais curta do que a embalagem manual, e o funcionário durante a laminação pode ser envolvido em outras atividades, por exemplo B. em preparação ou entrega de outro palete,
– Repetibilidade da embalagem – o acondicionamento com embalagem permite manter um método de embalagem idêntico para um tipo específico de carga, a repetibilidade de um método de embalagem uma vez desenvolvido e adequado permite o armazenamento e transporte seguro das mercadorias,
– Estabilidade da carga – Graças ao ajuste, a embaladora permite que o método de embalagem seja adaptado de forma confiável mesmo a cargas muito diferentes e garante a estabilidade da carga na palete, evitando assim possíveis danos à carga.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
10.023 km
Rampa móvel 25 Ton 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Rampa premium 25T, largura útil interna de 2m TM-GROUP, a melhor escolha do mercado.
⭐️ Grade de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de carga: 25 he
- Largura interna da rampa: 2000cm
- Controle de altura de rampa ELÉTRICO e manual 1m - 1,6m
- grade de entrada galvanizada
- Trilhos de rampa reforçados em ambos os lados
- Rodas de transporte de borracha sólida
- Alça central da rampa permitindo que a rampa seja movida com uma empilhadeira
- Ajuste do ângulo de inclinação e altura do flap
- Suportes de rampa reforçados de dupla face
- Elementos móveis da rampa equipados com lubrificadores
- A rampa também está equipada com um carretel
✅ Barras de ataque:
- Grade galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Terreno seguro e seguro. Tanto o tráfego de empilhadeiras quanto o de pedestres têm a garantia da melhor aderência possível e suporte sólido. A concorrência oferece principalmente rampas em que a rampa de acesso é feita de chapa metálica coberta com tela. Nosso produto possui a grade com ranhuras mencionada acima - uma solução muito mais durável, graças à qual a sujeira sob as rodas da empilhadeira não permanece na rampa e a empilhadeira em si não escorrega.
✅ Suporte para empilhadeira - pode ser instalado em ambos os lados:
- O encaixe prático e rápido para uma empilhadeira permite que a rampa seja transportada em todas as direções. Uma alça especialmente projetada permite que você manobre a rampa mesmo em espaços confinados.
✅ Corrente para conexão a caminhão, vagão ou rampa fixa de armazém:
- Uma corrente de aço sólida é outra vantagem da nossa rampa, e a proteção adicional evita que a rampa se mova durante o carregamento.
Rcedpjwbg Hgsfx Apbof
✅ Grades laterais sólidas:
- Barreira de segurança com possibilidade de desparafusar e instalar estrutura/teto (teto é opcional).
✅ Controle elétrico de altura da rampa:
- O acionamento eletro-hidráulico suave utiliza uma bomba de alta qualidade. A bomba requer 230 V, por isso pode ser operada em uma tomada comum.
✅ Bomba manual dupla face:
- Bomba hidráulica para regulagem de altura em caso de impossibilidade de ligação à rede elétrica eletro-hidráulica - elevação dupla face. Esta é uma excelente solução que garante trabalho em todas as condições.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes: ⭐️
- Largura da entrada de veículos nas faixas de 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm Standard, Premium e Premium plus.
- Rampas móveis com capacidade de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas.
- Espessura das grades da entrada de veículos 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul, preto e verde (a rampa pode ser fabricada em qualquer cor - encomenda individual)
- Rampa móvel com lona.
Como fabricantes, podemos produzir rampas de acordo com pedidos especiais e individuais - com diferentes dimensões, capacidades de carga e variantes. Você precisa de uma solução personalizada que não consegue encontrar navegando por todos os anúncios? Pergunte ao nosso especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvel, doca de carga, doca de carga, rampa de carga móvel, rampa de carga móvel.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
10.023 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVEL 2M 10TON
TM-Group
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, Carga, descarga, carregamento, drive-in, rampa móvel
Rampa de 10 toneladas, 2 m de largura TM-GROUP
A MELHOR ESCOLHA DO MERCADO
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de carga: 10 toneladas
- Largura interior da rampa: 2000 cm
- Gradeamento da rampa em ambos os lados
- Rolos de rampa para deslocação da rampa
- Pega central da rampa para deslocação com empilhador
Redpfxopk Auqj Apbecf
- Regulação do ângulo de inclinação e da altura da aba
- Elementos móveis da rampa com pontos de lubrificação
- Guincho de rampa também incluído
- É possível personalizar as dimensões da rampa mediante um custo adicional
- Possibilidade de regulação em altura com motor (opcional)
- ! ATENÇÃO: SELECCIONAR A LARGURA DA TREMONHA EM FUNÇÃO DO ENTALHE MÍNIMO ÚTIL !
Grelha de entrada:
Grelha galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Superfície segura e estável. Os empilhadores e a circulação pedonal têm a melhor aderência e estabilidade possíveis. A grelha é galvanizada e pode ser desmontada.
Pega de empilhador - pode ser instalada em ambos os lados:
A fixação conveniente e rápida para o transporte com empilhador permite que a rampa seja movida em todas as direcções. A pega especialmente concebida permite manobrar mesmo em espaços confinados.
Corrente para ligação a um camião, vagão ou rampa fixa de armazém:
A robusta corrente de aço é outra vantagem da nossa rampa, adicionalmente segura para evitar deslocações durante a carga e descarga.
Grade lateral estável:
Grades de proteção com a opção de remover e instalar uma cremalheira/telhado (o telhado é opcional).
Controlo elétrico da altura da rampa:
Acionamento electro-hidráulico de fluido com bomba de alto rendimento. A bomba necessita de 230V e pode, portanto, ser operada a partir de uma tomada convencional.
Bomba manual de dois lados:
Bomba hidráulica para o ajuste da altura no caso de não haver ligação à fonte de alimentação electro-hidráulica - elevação de dois lados. Esta é uma excelente solução para trabalhar em todas as condições.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes:⭐️
- Larguras de rampa em 1900 - 2000 cm, 2150 cm e 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móveis nas tonelagens de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas PREMIUM.
- Espessura das rampas 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul e preto.
- Rampa móvel com lona.
Selo de confiança
Distribuidores certificados pela Machineseeker

Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
10.023 km
Rampa de carga móvel 2m capacidade de elevação 20T
TM-Group Sp. Z O.O.
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Rampa Premium Plus 20T, largura útil interna de 20 m. TM-GROUP, a melhor escolha do mercado.
⭐️ Grade galvanizada para acesso também na parte superior da rampa! ⭐️
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de elevação: 20 toneladas
- Largura interna da rampa: 2000cm
Rcodpswb A Elefx Apbsf
- Variante PREMIUM PLUS - grade galvanizada também na parte superior da rampa (marcada em vermelho em uma das últimas fotos)
- Controle de altura de rampa ELÉTRICO e manual 1m - 1,6m
- grade de entrada galvanizada
- Trilhos de rampa reforçados em ambos os lados
- Rodas de transporte de borracha sólida
- Alça central da rampa permitindo que a rampa seja movida com uma empilhadeira
- Ajuste do ângulo de inclinação e altura do flap
- Suportes de rampa reforçados de dupla face
- Elementos móveis da rampa equipados com lubrificadores
- A rampa também está equipada com um carretel
✅ Barras de ataque:
- Grade galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Terreno seguro e seguro. Tanto o tráfego de empilhadeiras quanto o de pedestres têm a garantia da melhor aderência possível e suporte sólido. A concorrência oferece principalmente rampas em que a rampa de acesso é feita de chapa metálica coberta com tela. Nosso produto possui a grade com ranhuras mencionada acima - uma solução muito mais durável, graças à qual a sujeira sob as rodas da empilhadeira não permanece na rampa e a empilhadeira em si não escorrega.
✅ Suporte para empilhadeira - pode ser instalado em ambos os lados:
- O encaixe prático e rápido para uma empilhadeira permite que a rampa seja transportada em todas as direções. Uma alça especialmente projetada permite que você manobre a rampa mesmo em espaços confinados.
✅ Corrente para conexão a caminhão, vagão ou rampa fixa de armazém:
- Uma corrente de aço sólida é outra vantagem da nossa rampa, e a proteção adicional evita que a rampa se mova durante o carregamento.
✅ Grades laterais sólidas:
- Barreira de segurança com possibilidade de desparafusar e instalar estrutura/teto (teto é opcional).
✅ Controle elétrico de altura da rampa:
- O acionamento eletro-hidráulico suave utiliza uma bomba de alta qualidade. A bomba requer 230 V, por isso pode ser operada em uma tomada comum.
✅ Bomba manual dupla face:
- Bomba hidráulica para regulagem de altura em caso de impossibilidade de ligação à rede elétrica eletro-hidráulica - elevação dupla face. Esta é uma excelente solução que garante trabalho em todas as condições.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes: ⭐️
- Largura da entrada de veículos nas faixas de 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm Standard, Premium e Premium plus.
- Rampas móveis com capacidade de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas.
- Espessura das grades da entrada de veículos 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul, preto e verde (a rampa pode ser fabricada em qualquer cor - encomenda individual)
- Rampa móvel com lona.
Como fabricantes, podemos produzir rampas de acordo com pedidos especiais e individuais - com diferentes dimensões, capacidades de carga e variantes. Você precisa de uma solução personalizada que não consegue encontrar navegando por todos os anúncios? Pergunte ao nosso especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvel, doca de carga, doca de carga, rampa de carga móvel, rampa de carga móvel.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
10.023 km
Rampa de carga móvel 10T 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Rampa premium 10T, largura útil interna de 2 m TM-GROUP, a melhor escolha do mercado.
⭐️ Grade de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de elevação: 10 toneladas
- Largura interna da rampa: 2000cm
- Controle de altura de rampa ELÉTRICA e manual 1m - 1,6m
- grade de entrada galvanizada
- Trilhos de rampa reforçados em ambos os lados
- Rodas de transporte de borracha sólida
- Alça central de rampa que permite a movimentação da rampa com empilhadeira
- Ajuste do ângulo de inclinação e altura do flap
- Suportes de rampa reforçados de dupla face
Rcodpfx Apowa Smpobef
- Elementos móveis da rampa equipados com lubrificadores
- A rampa também é equipada com um carretel
✅ Barras de ataque:
- Grade galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Terreno seguro e seguro. Tanto o tráfego de empilhadeiras quanto o de pedestres têm a garantia da melhor aderência possível e suporte sólido. A competição oferece principalmente rampas em que a rampa de acesso é feita de chapa metálica coberta com tela. Nosso produto possui a grade com ranhuras mencionada acima - uma solução muito mais durável, graças à qual a sujeira sob as rodas da empilhadeira não permanece na rampa e a empilhadeira em si não escorrega.
✅ Suporte para empilhadeira - pode ser instalado em ambos os lados:
- O encaixe prático e rápido para uma empilhadeira permite que a rampa seja transportada em todas as direções. Uma alça especialmente projetada permite que você manobre a rampa mesmo em espaços confinados.
✅ Corrente para conexão a caminhão, vagão ou rampa fixa de armazém:
- Uma corrente de aço sólida é outra vantagem da nossa rampa, e a proteção adicional evita que a rampa se mova durante o carregamento.
✅ Trilhos laterais sólidos:
- Barreira de segurança com possibilidade de desparafusar e instalar estrutura/teto (teto é opcional).
✅ Controle elétrico de altura da rampa:
- O acionamento eletro-hidráulico suave utiliza uma bomba de alta qualidade. A bomba requer 230 V, portanto pode ser operada em uma tomada comum.
✅ Bomba manual dupla face:
- Bomba hidráulica para ajuste de altura em caso de impossibilidade de ligação à rede elétrica eletro-hidráulica - elevação dupla face. Esta é uma excelente solução que garante trabalho em todas as condições.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes: ⭐️
- Largura da entrada de veículos nas faixas de 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm Standard, Premium e Premium plus.
- Rampas móveis com capacidade de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas.
- Espessura das grades da entrada de veículos 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul, preto e verde (a rampa pode ser fabricada em qualquer cor - pedido individual)
- Rampa móvel com lona.
Como fabricantes, podemos produzir rampas de acordo com pedidos especiais e individuais - com diferentes dimensões, capacidades de carga e variantes. Você precisa de uma solução personalizada que não consegue encontrar navegando por todos os anúncios? Pergunte ao nosso especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvel, doca de carga, doca de carga, rampa de carga móvel, rampa de carga móvel.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
10.023 km
Rampa de carga móvel 10T
TM-Group Sp. Z O.O.
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Rampa 10T, largura interna utilizável 1,7 m – TM-GROUP, a melhor escolha do mercado
✅ Especificação:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de carga: 10 toneladas
- Largura interna da rampa: 1700 cm
- Grades laterais reforçadas em ambos os lados
- Rolos de rampa para fácil movimentação
- Alça central para posicionamento com empilhadeira
- Ângulo de inclinação e altura da aba ajustáveis
- Suportes de rampa reforçados em ambos os lados
- Elementos móveis equipados com bicos de graxa
- Rampa adicionalmente equipada com guincho de cabo
- Ajuste ELÉTRICO e manual da altura da rampa
✅ Portão de carga:
Grade com ranhuras antiderrapantes. Superfície segura e estável. Tanto empilhadeiras quanto pedestres têm excelente tração e estabilidade. A competição geralmente oferece rampas com cobertura de chapa metálica e tela. Nosso produto utiliza malha ranhurada – uma solução muito mais durável que evita que a sujeira sob as rodas permaneça na rampa e evita que a empilhadeira escorregue.
✅ Suporte para empilhadeira – pode ser montado em ambos os lados:
A fixação prática e rápida para empilhadeiras permite que a rampa seja transportada em todas as direções. A alça especialmente projetada permite manobras precisas mesmo em espaços apertados.
✅ Corrente para conexão em caminhão, vagão ou rampa fixa de armazém:
Uma corrente de aço sólida aumenta ainda mais a segurança e evita que a rampa escorregue durante o carregamento e descarregamento.
✅ Grades laterais estáveis:
Guarda-corpos com possibilidade de desmontagem e fixação de estrutura/telhado (telhado opcional).
✅ Ajuste elétrico de altura:
Acionamento eletro-hidráulico suave com bomba de alta qualidade. Requer apenas 230 V – pode ser conectado a qualquer tomada padrão.
✅ Bomba manual de dois lados:
Bomba hidráulica para ajuste de altura na ausência de conexão elétrica – função de elevação em ambos os lados. Solução ideal para uso em todas as condições.
⭐️ Variantes disponíveis: ⭐️
Larguras de acesso: 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm – Standard, Premium e Premium Plus
Rampas móveis com capacidades de carga de 10, 15, 20 e 25 toneladas
Espessura da grade: 3 – 5 cm
Cores: Vermelho, Azul, Preto e Verde (cores especiais disponíveis mediante solicitação)
Rampa móvel com lona
Redpfowa Nr Njx Apbecf
Como fabricantes, oferecemos produtos personalizados de acordo com especificações individuais – em vários tamanhos, capacidades de carga e variantes. Você precisa de uma solução personalizada que não encontra em nenhum outro lugar? Entre em contato com nosso especialista!
Palavras-chave:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de acesso, rampa móvel, estação de carga, rampa de transferência, rampa de carga móvel, rampa de acesso móvel.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
10.023 km
RAMPA DE CARREGAMENTO MÓVEL 2,5M 20TON
TM-Group
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, Rampa premium 20T, largura útil interna de 2,5 m TM-GROUP, a melhor escolha do mercado.
⭐️ Grade de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de elevação: 20 toneladas
- Largura interna da rampa: 2500cm
- Controle de altura de rampa ELÉTRICO e manual 1m - 1,6m
- grade de entrada galvanizada
- Trilhos de rampa reforçados em ambos os lados
- Rodas de transporte de borracha sólida
- Alça central da rampa permitindo que a rampa seja movida com uma empilhadeira
- Ajuste do ângulo de inclinação e altura do flap
- Suportes de rampa reforçados de dupla face
- Elementos móveis da rampa equipados com lubrificadores
- A rampa também está equipada com um carretel
✅ Barras de ataque:
- Grade galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Terreno seguro e seguro. Tanto o tráfego de empilhadeiras quanto o de pedestres têm a garantia da melhor aderência possível e suporte sólido. A concorrência oferece principalmente rampas em que a rampa de acesso é feita de chapa metálica coberta com tela. Nosso produto possui a grade com ranhuras mencionada acima - uma solução muito mais durável, graças à qual a sujeira sob as rodas da empilhadeira não permanece na rampa e a empilhadeira em si não escorrega.
✅ Suporte para empilhadeira - pode ser instalado em ambos os lados:
- O encaixe prático e rápido para uma empilhadeira permite que a rampa seja transportada em todas as direções. Uma alça especialmente projetada permite que você manobre a rampa mesmo em espaços confinados.
✅ Corrente para conexão a caminhão, vagão ou rampa fixa de armazém:
- Uma corrente de aço sólida é outra vantagem da nossa rampa, e a proteção adicional evita que a rampa se mova durante o carregamento.
✅ Grades laterais sólidas:
- Barreira de segurança com possibilidade de desparafusar e instalar estrutura/teto (teto é opcional).
✅ Controle elétrico de altura da rampa:
- O acionamento eletro-hidráulico suave utiliza uma bomba de alta qualidade. A bomba requer 230 V, por isso pode ser operada em uma tomada comum.
✅ Bomba manual dupla face:
- Bomba hidráulica para regulagem de altura em caso de impossibilidade de ligação à rede elétrica eletro-hidráulica - elevação dupla face. Esta é uma excelente solução que garante trabalho em todas as condições.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes: ⭐️
- Largura da entrada de veículos nas faixas de 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm Standard, Premium e Premium plus.
- Rampas móveis com capacidade de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas.
Rodpforp En Asx Apbjcf
- Espessura das grades da entrada de veículos 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul, preto e verde (a rampa pode ser fabricada em qualquer cor - encomenda individual)
- Rampa móvel com lona.
Como fabricantes, podemos produzir rampas de acordo com pedidos especiais e individuais - com diferentes dimensões, capacidades de carga e variantes. Você precisa de uma solução personalizada que não consegue encontrar navegando por todos os anúncios? Pergunte ao nosso especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvel, doca de carga, doca de carga, rampa de carga móvel, rampa de carga móvel.
Facilitamos a sua pesquisa: "zimmer group fgr1050"
Recebe imediatamente e gratuitamente novas ofertas por e-mail.
Pode encerrar a tarefa de busca a qualquer momento.

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês













































































































































































































