KELLENBERGER KEL-VARIA UR175-1000 BEMA 90-3
Condição
Usado
Localização
Kirchheim unter Teck Alemanha
Retificadora Cilíndrica - Universal KELLENBERGER KEL-VARIA UR175-1000 BEMA 90-3
more Images
Dados da máquina
Designação da máquina:
Retificadora Cilíndrica - Universal
Fabricante:
KELLENBERGER
Modelo:
KEL-VARIA UR175-1000 BEMA 90-3
Condição:
usado
Preço e localização
Localização:
73230 Kirchheim Alemanha
A17385278
Número de referência:
1056-1199D
Atualização:
por último em 27.03.2025
Descrição
Diâmetro de moagem 350 mm
Comprimento de moagem 1000 mm
Altura central 175 mm
Espaço necessário aprox. 3,6/3,5 m
Como líder global no campo de Kellenberger – Overhaul /
Retrofit não somos apenas capazes de restaurar as máquinas para a qualidade de novas máquinas
e com garantia, mas também pode fornecer-lhe
o serviço para suas máquinas é:
Série Kellenberger Kel-Varia com controle Kelco 90.
Revisão mecânica:
-máquina completamente revisada de acordo com o protocolo de medição Kellenberger
- Nova cabine de fácil manutenção
-Repintura
Revisão elétrica:
-Novo controle moderno de MÁQUINA DE RETIFICAÇÃO CILÍNDRICA CNC com
Superfície de moagem redonda BEMA
- Gabinete de controle recém-construído
-Nova tecnologia de acionamento
- Substituição de todos os cabos elétricos, pressostatos Berus, etc.
-Novas escalas de vidro absolutas em x e z
-Novo codificador absoluto (eixo B)
Godpfeuwv H Tex Ag Seit
Equipamento padrão:
-WSS com cone MK5, opcionalmente com adaptador MK5/cone curto
-RST com cone MK4. Opcionalmente com ajuste fino
- Cabeçote de retificação T1/T2/T3
- Diâmetro da roda de moagem T1 400 mm
- Diâmetro da roda de moagem T2 300 mm