WINTER UHL-6200-150
Preço fixo acresce IVA
Ano de fabrico
2025
Condição
Novo
Localização
Leipzig Alemanha
Prensa de colagem WINTER UHL-6200-150
more Images
WINTER UHL-6200-150
Dados da máquina
Designação da máquina:
Prensa de colagem
Fabricante:
WINTER
Modelo:
UHL-6200-150
Ano de fabrico:
2025
Condição:
novo
Preço e localização
Preço fixo acresce IVA
Localização:
Leipzig Alemanha
A18572831
Número de referência:
Atualização:
por último em 31.03.2025
Descrição
Dimensões (comprimento/largura/altura) 8/300x1600x2600 mm
Peso 4000 kg
Requisito total de potência 0 kW
Prensa de colagem de blocos e laminação UHL-6200-150
Gedpfsv A Hu Uox Ag Sjit
- Comprimento de trabalho 6200 mm
- Largura de trabalho 150 mm
- Altura de trabalho 1200 mm
- Força de compressão vertical 750 – 5000 kg
- 12 cilindros hidráulicos verticais com válvula de corte
- 6 grampos de fixação
- Força de compressão horizontal 400 – 1500 kg
- pressão de prensagem específica 5 – 15 kg/cm2
- Dimensões C=8300, L=1600, A=2600 mm