STROMAB CT-600-6000
Preço fixo acresce IVA
Ano de fabrico
2025
Condição
Novo
Localização
Leipzig Alemanha
Chopsaw STROMAB CT-600-6000
Chopsaw STROMAB CT-600-6000
more Images
STROMAB CT-600-6000
STROMAB CT-600-6000
Dados da máquina
Designação da máquina:
Chopsaw
Fabricante:
STROMAB
Modelo:
CT-600-6000
Ano de fabrico:
2025
Condição:
novo
Preço e localização
Preço fixo acresce IVA
Localização:
Leipzig Alemanha
A18538941
Número de referência:
Atualização:
por último em 09.12.2025
Descrição
Dimensões (Comprimento/Largura/Altura): 0x0x0 mm
Peso: 0 kg
Potência total requerida: 0 kW
Serra de corte angular automática CT-600-6000
- Unidade de serra circular hidráulica sob a mesa
- Potência do motor de acionamento: 7,5 kW
- Diâmetro do disco de serra Z=48x5 600 mm
- Diâmetro do furo do disco de serra: 30 mm
- Mesa de trabalho inclinada: Sim
- Rotação automática da mesa: -70° 0° +70°
- Velocidade de rotação para/até 0° / 70°: 3 s
- Precisão de posicionamento: +/- 0,2°
- Prensores pneumáticos da peça: 2 unidades
- Alinhadores laterais pneumáticos: 2 unidades
- Capa de proteção sobre o conjunto de corte: Sim
- Capacidade de corte a 0°: 160 x 310 mm, 80 x 390 mm
- Capacidade de corte a 45°: 160 x 220 mm, 80 x 270 mm
- Capacidade de corte a 70°: 160 x 90 mm, 80 x 130 mm
- Espessura mínima da peça: 10 mm
Dados de conexão
- Tensão de alimentação: 400 V / 50 Hz
- Tensão de controle: 24 V
- Consumo de ar comprimido a 8 bar por ciclo: aprox. 8 Nl
- Bocal de extração Ø100 mm: 2 unidades
- Bocal de extração Ø160 mm: 1 unidade
- Velocidade do ar de extração ao centro do bocal: aprox. 25-35 m/s
Avanço controlado eletronicamente:
- Comprimento de alimentação: 6000 mm
- Acionamento por servomotor sem escovas
- Sistema de avanço com cremalheira de precisão e medição de comprimento via servomotor
Godpfxevz Eq Sj Allobl
- Ponto de empurre pneumático elevável para passar sobre a peça no ciclo subsequente
- Tolerância de posicionamento: +/- 0,4 mm