SCHULER SP250-1.6-1.6 sn.84/20.5917
Ano de fabrico
1985
Condição
Usado
Localização
Strassberg Alemanha
Imprensa de duas colunas SCHULER SP250-1.6-1.6 sn.84/20.5917
more Images
YouTube video
Dados da máquina
Designação da máquina:
Imprensa de duas colunas
Fabricante:
SCHULER
Modelo:
SP250-1.6-1.6 sn.84/20.5917
Ano de fabrico:
1985
Condição:
usado
Preço e localização
Localização do vendedor:
Kreuzsteig 6, 72479 Strassberg, Alemanha Alemanha
Descrição
Força total de prensagem: 250 t
Curso do êmbolo: 70 / 250 mm
Ajuste do êmbolo: 160 mm
Ejetor no êmbolo: 20 t
Curso do ejetor no êmbolo: 10 mm
Altura de montagem (curso inferior, ajuste superior): 520 mm
Distância lateral entre colunas: 1.300 mm
Área de fixação da mesa aprox.: 1.600 x 1.600 mm
Área de fixação do êmbolo aprox.: 1.600 x 1.600 mm
Número de cursos por minuto: 0 - 50 min-1
Necessidade de potência: 33 kW
Altura acima do solo aprox.: 5.500 mm
Peso da máquina aprox.: 58 t
Gbjdpfsyvkuksx Alljl
Alimentador de rolo
Largura da banda: 1250 mm
Espessura/altura da banda máx.: 0,3 - 1,6 mm