SCHNEIDER UNM-STS-660-10-270
Preço fixo acresce IVA
Ano de fabrico
2025
Condição
Novo
Localização
Leipzig Alemanha
Compressor SCHNEIDER UNM-STS-660-10-270
more Images
SCHNEIDER UNM-STS-660-10-270
Dados da máquina
Designação da máquina:
Compressor
Fabricante:
SCHNEIDER
Modelo:
UNM-STS-660-10-270
Ano de fabrico:
2025
Condição:
novo
Preço e localização
Preço fixo acresce IVA
Localização:
Leipzig Alemanha
A18572861
Número de referência:
Atualização:
por último em 09.12.2025
Descrição
Dimensões (Comprimento/Largura/Altura): 750x705x1800 mm
Peso: 170 kg
Potência total requerida: 4 kW
Compressor UNM-STS-660-10-270
Gbedpov A Hv Sjfx Allel
Unidade de 2 cilindros acionada por correia trapezoidal com compressão em dois estágios para 10 bar de pressão aumenta o desempenho e assegura um alto rendimento. Resfriadores intermediário e final garantem um rápido resfriamento do ar comprimido gerado. Grande volante ventilador para resfriamento ideal.
- Pressão: 10 bar
- Capacidade de aspiração: 660 l/min
- Vazão efetiva: 520 l/min
- Potência do motor: 4,0 kW
- Rotação: 1025 rpm
- Volume do reservatório: 270 l
- Nível de ruído: 78 dB(A)
- Dimensões: L=750, P=705, A=1800 mm