Monforts KNC 5 -1500
Preço fixo acresce IVA
Ano de fabrico
1998
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Vreden Alemanha
Torno - controlado por ciclo Monforts KNC 5 -1500
more Images
Monforts KNC 5 -1500
Monforts KNC 5 -1500
Monforts KNC 5 -1500
Monforts KNC 5 -1500
Monforts KNC 5 -1500
Monforts KNC 5 -1500
Monforts KNC 5 -1500
Monforts KNC 5 -1500
Monforts KNC 5 -1500
Monforts KNC 5 -1500
Monforts KNC 5 -1500
Dados da máquina
Designação da máquina:
Torno - controlado por ciclo
Fabricante:
Monforts
Modelo:
KNC 5 -1500
Número da máquina:
220-15
Ano de fabrico:
Condição:
bom (usado)
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
Preço fixo acresce IVA
Localização:
Gaxel 48, 48691 Vreden, Deutschland Alemanha
Ligar
Detalhes técnicos
Diâmetro de torneamento sobre o carro transversal:
290 mm
Furo da árvore:
70 mm
Comprimento de torneamento:
1.500 mm
Diâmetro de torneamento:
500 mm
Diâmetro do mandril:
80 mm
Curso do fuso:
160 mm
Altura do centro:
255 mm
Avanço rápido eixo X:
5 m/min
Avanço rápido eixo Z:
10 m/min
Velocidade do fuso (min.):
2 rpm
Velocidade do fuso (máx.):
2.800 rpm
Comprimento de avanço eixo Z:
1.500 mm
Largura da cama:
360 mm
Comprimento total:
3.330 mm
Largura total:
1.550 mm
Altura total:
1.790 mm
Diâmetro de montagem:
300 mm
Tipo de corrente de entrada:
trifásico
Potência do motor do fuso:
15.000 W
Curso do carro transversal:
265 mm
Peso total:
3.300 kg
Velocidade de rotação (min.):
2 rpm
Velocidade de rotação (máx.):
2.800 rpm
Diâmetro do mandril de três mordentes:
250 mm
Comprimento da peça entre centros:
1.500 mm
Diâmetro externo do mandril:
250 mm