Haeusler Vrm 3000X25Mm comprar usado (38)
Ordenar resultados
- Preço mais baixo Preço mais alto
- Anúncios mais recentes Anúncios mais antigos
- Distância mais curta Distância máxima
- Ano de fabrico mais recente Ano de fabrico mais antigo
- Última atualização Atualização mais antiga
- Fabricantes de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevância
- Preço mais baixo
- Preço
- Preço mais alto
- Preço
- Anúncios mais recentes
- Data de publicação
- Anúncios mais antigos
- Data de publicação
- Distância mais curta
- distância
- Distância máxima
- distância
- Ano de fabrico mais recente
- Ano de fabrico
- Ano de fabrico mais antigo
- Ano de fabrico
- Última atualização
- Atualização
- Atualização mais antiga
- Atualização
- Fabricantes de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Designação de A a Z
- Designação
- Designação de Z a A
- Designação
- Modelo de A a Z
- Modelo
- Modelo de Z a A
- Modelo
- Referência mais baixa
- referência
- Referência máxima
- referência
- O tempo de funcionamento mais curto
- Tempo de operação
- Maior tempo de operação
- Tempo de operação
- Relevância
- Relevância
Anúncio classificado
Oberweis
9.483 km
Calandra CNC de 4 rolos
SchäferSVRM 3500/12
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 1989, Schäfer SVRM 3500/12 – Calandra CNC de 4 rolos
- Controle CNC Siemens com joystick para posicionamento dos rolos e visor digital (atualizado em 2006)
- Basculamento hidráulico do rolo superior via painel de comando
- Rolos em material temperado com resistência de 900 N/mm²
Giodpsylyh Dsfx Ag Sst
- Ano de fabricação: 1989
Dados técnicos:
- Largura máxima da chapa: 3500 mm
- Comprimento útil dos rolos: 3550 mm
- Espessura máxima de curvatura da chapa: 12 mm
- Espessura máxima da chapa para pré-curvatura 4xS/3xS: 8 / 6 mm
- Limite elástico máximo das chapas com 20% de encruamento: 380 N/mm²
- Diâmetro dos rolos superior e inferior: 360 mm
- Diâmetro dos rolos laterais: 290 mm
- Menor raio possível: 220 mm
- Velocidade de deslocamento do rolo inferior: 200 mm/min
- Velocidade de deslocamento dos rolos laterais: 700 mm/min
- Potência total instalada: 22 kW
- Controle elétrico: 380 V / 50 Hz / 3 fases
- Espaço necessário incluindo controle, hidráulica e mesa de roletes (LxAxP): aprox. 7900 x 3300 x 4600 mm
- Instalação no piso: 900 mm
- Peso da máquina: 21.100 kg
Anúncio classificado
Madrid
7.858 km
KIESERLING Endireitador de tubos VRM60/75
KIESERLINGTube Straightener VRM60/75
Ligar
Condição: recondicionado (usado), Máquina de Endireitamento de Tubos VRM60/75, fabricada pela KIESERLING. Diâmetro do tubo: 8–60 ou 14–75 mm. Comprimento do tubo: Depende dos acessórios (mesa de carga, canais). Mínimo 0,5 m.
A relação diâmetro/espessura depende da tensão de escoamento. Exemplo:
Gisdpfovtpghsx Ag Sot
- 300 N/mm² = Máx. 6,5 mm
- 400 N/mm² = Máx. 5,7 mm
- 500 N/mm² = Máx. 5,1 mm
- 600 N/mm² = Máx. 4,7 mm
*As quatro primeiras fotos são exemplos de modernizações de máquinas semelhantes que podemos oferecer, caso haja interesse. As fotos a seguir mostram a máquina em seu estado atual.
Diâmetro do tubo: 8–60 ou 14–75 mm
Comprimento do tubo: Depende dos acessórios (mesa de carga, canais). Mínimo 0,5 m
Anúncio classificado
Roreto
8.900 km
SECADOR UV
CEFLAUV-R M2
Ligar
Condição: muito bom (usado), Para linha de acabamento de pintura (Ultra - sistema de raios violeta)
Largura máxima de trabalho mm 1300
Comprimento total da máquina: mm 2900 (ca.)
Espessura das peças (altura de trabalho): mm 0 - 80 (ca.)
Gijdpfx Asgz Svnsg Sst
Velocidade de alimentação regulável: m/min 0 - 40 (ca.)
Painel de controle PLC (Touch Screen)
Painel elétrico e de comando embutido
Potência total instalada KW 36,9
Equipado com:
N.º 2 lâmpadas U.V.
Sistema de alimentação motorizado por varetas metálicas com duas cadeias laterais
Sistema de sucção na alimentação (para levar para o ar)
Sistema de sucção de alimentação externa (para retirar os vapores de solvente)

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês
Anúncio classificado
Roreto
8.900 km
SECADOR UV
CEFLAUV-R M3
Ligar
Condição: muito bom (usado), Para linha de acabamento de pintura (Ultra - sistema de raios violeta)
Largura máxima de trabalho mm 1300
Comprimento total da máquina: mm 4000 (ca.)
Espessura das peças (altura de trabalho): mm 0 - 80 (ca.)
Velocidade de alimentação regulável: m/min 0 - 40 (ca.)
Painel de controle PLC (Touch Screen)
Giedpfsgz Svgsx Ag Set
Painel elétrico e de comando embutido
Potência total instalada KW 54,9
Equipado com:
Lâmpadas U.V. nº 3
Sistema de alimentação motorizado por varetas metálicas com duas cadeias laterais
Sistema de sucção na alimentação (para levar para o ar)
Sistema de sucção de alimentação externa (para retirar os vapores de solvente)
Leilão
Leilão encerrado
Nordrhein-Westfalen
9.240 km
Calandra de quatro rolos
SchäferSVRM 3000 x 30
Condição: bom (usado), Ano de fabrico: 1991, Funcionalidade: totalmente funcional, número da máquina/veículo: 12/09742, largura de trabalho: 3.000 mm, comprimento da fardo: 3.050 mm, diâmetro do rolo (inferior): 400 mm, diâmetro do rolo (superior): 405 mm, espessura da chapa (máx.): 30 mm, DETALHES TÉCNICOS
Largura da chapa: 3.000 mm
Comprimento do cilindro superior: 3.050 mm
Comprimento do cilindro inferior: 3.050 mm
Comprimento dos cilindros laterais: 3.100 mm
Diâmetro do cilindro superior: 405 mm
Diâmetro do cilindro inferior: 400 mm
Diâmetro dos cilindros laterais: 320 mm
Espessura da chapa para curvar: máx. 30,8 mm
Espessura da chapa para pré-curvar: máx. 20 mm
Distância entre cilindro superior e inferior: 70 mm
DETALHES DA MÁQUINA
Potência total instalada: 45 kW
Ligação elétrica: 220/380 V
Acionamento dos cilindros: 2 unidades
Giodpfjw Eh Hvjx Ag Sot
OUTROS DETALHES
Inclinação do cilindro superior a partir do painel de comando
Abertura do mancal articulado a partir do painel de comando
Proteção contra sobrecarga para dispositivo de curvatura cônica
Anúncio classificado
Dietfurt an der Altmühl
9.392 km
Link de transmissão óptica EMC EMC
MK MesstechnikAV-Rmr²
Ligar
Condição: bom (usado), Funcionalidade: totalmente funcional, Fabricante: MK Tecnologia de medição: Sistemas de teste e medição EMC
Exemplos de aplicação: Transmissão de ruído de motor ou rádio durante testes de imunidade (testes de veículos). + Monitoramento de displays + Monitoramento de sinais de áudio
O sistema AV (link de transmissão óptica analógica para sinais de áudio e vídeo) consiste em:
- Receptor multicanal AV-Rmr² (para 8 canais, incluindo fonte de alimentação)
- Instruções de operação
- Carregador de 8 canais (1 canal com defeito)
- Câmera AV-µC
- Pacote de 6 baterias BP-84
- Sistema de câmera 3x AV-Cr
Giodswpgkzepfx Ag Set
- 3x cabeçotes de panorâmica/inclinação PT-02
- Câmera de vídeo AV-C
- Transmissor AV-T
- 2x dAV-Cr-SD
- Exibir ED-35
- vários cabos, não está claro se todos os cabos estão completos
Anúncio classificado
Hüllhorst
9.401 km
Máquina de colagem de bordas
LangeB 80 KF-VR mit Fügen+VR Funktion
Ligar
Condição: como novo (máquina de exposição), Ano de fabrico: 2025, Coladeira de bordas automática de uma face com unidade de junção, aplicação de adesivo quente em peças rectas, unidade de corte nivelado com função VR, unidade de corte HF, alimentação por corrente, pressão superior de rolo duplo e calha de suporte da peça extensível. Para material em rolo de ABS e PVC, bem como comprimentos fixos de 0,4 - 2,0 mm e de 8 - 50 mm de altura da peça de trabalho.
Velocidade de alimentação: 5,5 m/min - 2 espaços livres para unidades de acabamento - Ecrã tátil a cores de 5,6
- Alimentação automática de bordas para material em rolo através de disco de rolos rotativos D=600 mm
- Duas unidades de junção contra-rotativas, controladas por pastilhas, com fresas de junção em espiral com ponta de diamante, garantem uma junção limpa e sem rasgos das peças antes da colagem da borda
- Tabuleiro de cola revestido a teflon com capacidade de 1,5 kg, à prova de fugas com alimentação de cola por baixo (o excesso de cola é automaticamente reintroduzido no tabuleiro de cola), aplicação de cola finamente ajustável através de um rolo de cola, temperatura do rolo de cola ajustável em separado, controlo eletrónico da temperatura com função automática de stand-by (evita que a cola se queime se a máquina não for utilizada durante um longo período de tempo mas continuar ligada). (Opcional: tabuleiro de cola EVA/PUR com função de saída/limpeza para uma mudança rápida de cor.
Giedeip Uzpopfx Ag Sst
- Zona de pressão composta por um rolo de pressão acionado em sincronia com o rolo de cola e por um rolo de pressão ajustável com tensão de mola, para uma boa formação da junção do material da borda com a peça de trabalho, ajustável através do ecrã SIKO.
- Unidade de corte à face para a borda dianteira e traseira da peça de trabalho, incluindo a função VR (para curvas verticais), motor HF 0,27 KW /12000 rpm, varrimento automático na peça de trabalho, com tampa de aspiração
- Estação de fresagem combinada de alta frequência, 2 potentes motores de alta frequência de 0,27 kW com fresas especiais HM-WPL, adequadas para fresagem de raios e chanfros, varrimento horizontal e vertical da peça de trabalho, ajuste da unidade equipado com contadores digitais para ajuste a diferentes tipos de arestas, ajuste da altura da unidade superior com a pressão superior.
- O ecrã tátil a cores de 5,6" controla a regulação da temperatura da cola, a redução automática da temperatura quando a máquina não está a ser utilizada, a ligação e desligamento das unidades e o diagnóstico de erros.
- Iluminação LED na cabina
- Sistemas de pulverização Riepe para agentes antiaderentes ou de limpeza disponíveis como opção
Unidades de acabamento opcionais (2 espaços livres) :
- Unidade de raspagem do raio: As marcas de corte do raio são removidas por um leve corte de tração, garantindo assim um acabamento perfeito. O ajuste fino é efectuado através de contadores digitais.
- Unidade de raspagem da superfície: Remove qualquer resíduo de cola da junta de cola da superfície da peça de trabalho com um corte ligeiramente arrastado
- Unidade de polimento: 2 motores de 0,05 kW, 1.500 rpm garantem um ótimo acabamento para material de orlas em ABS e PVC
67641340ec344
Anúncio classificado
Kežmarok
9.979 km
Secador UV
CeflaUV-R M4/3500
Ligar
Condição: muito bom (usado), Ano de fabrico: 2011, Estou a vender um túnel de secagem UV de 4 lâmpadas Cefla UV-R M4/3500
Ano de construção 2011
Largura de trabalho 1400mm.
Comprimento combinado 3.70m
4 lâmpadas HG 120 W - HG 120 W - HG 120 W - HG 120 W - HG 120 W
Potência combinada 71.55 kW
Gjdpfx Aget S Ehzj Soit
Muito bom estado, disponível imediatamente.
Anúncio classificado
Hessisch Lichtenau
9.400 km
Unidade linear, eixo linear, eixo portal com servoacionamento, servomotor síncrono, trenó elétrico,
SCHNEIDER ELECTRIC / FESTOPAS43SBG1800 / BMH1002T07F2A
Ligar
Condição: usado, Unidade linear, eixo linear, eixo de pórtico com servo acionamento, servo motor sincronizado, corrediça eléctrica,
unidade de carga, guia linear com servomotor e pinça pneumática
SCHNEIDER ELECTRIC / FESTO Tipo PAS43SBG1800 / BMH1002T07F2A
Ano de fabrico 2012
Curso vertical através do eixo linear Schneider Electric PAS43SBG1800
Curso 1800 mm
Gisdpogf Ix Asfx Ag Sot
Distância de deslocação por rotação 20 mm
Velocidade máxima 1 m/s
Elemento de acionamento Acionamento por fuso de esferas
Tipo de guia Guia de rolamento de esferas recirculantes tamanho 20
Carga útil 60 kg
Velocidade máxima do fuso de esferas 3000 rpm
Tipo de motor Schneider Electric BMH1002T07F2A
Tensão nominal 240 Vrms
Potência nominal 1,912 kW
Velocidade nominal 3500 rpm
Consumo de corrente máx. 29,4 A
Curso horizontal 670 mm através do cilindro pneumático Festo
Abertura da pinça 600 - 670 mm
- Pinça pneumática no carro de guia
- A pinça abre-se pneumaticamente
- A unidade é montada numa estrutura de tubo quadrado soldado
Peso total aprox. 380 kg
Dimensões totais L x A x P 1280 x 2950 x 1150 mm
Muito bom estado
Unidade linear quase idêntica com o número de stock 59702
Anúncio classificado
Zheng Zhou Shi
17.298 km
Moinho de cimento, fábrica de moagem de clínquer
Clinker grinding mill / cement ball millcement grinding with air classifier
Ligar
Ano de fabrico: 2026, condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Um moinho de moagem de clínquer de cimento é um equipamento especializado utilizado para triturar o clínquer duro e nodular em pó fino, que se torna o cimento. Atualmente, a maior parte do cimento é moída em moinhos de bolas e também em moinhos verticais de rolos, sendo estes mais eficientes que os moinhos de bolas.
Principais características e informações sobre moinhos de moagem de clínquer de cimento:
1. Matérias-primas:
- A principal matéria-prima para a fabricação de cimento é o clínquer, produzido pela sinterização de calcário e argila. Outros materiais, como gesso, cinzas volantes ou escória, podem ser adicionados durante a moagem para alcançar propriedades específicas.
2. Processo de moagem:
- O clínquer e os aditivos são moídos finamente no moinho para produzir o cimento. A moagem é uma etapa crucial na produção de cimento e contribui significativamente para a qualidade final do produto.
3. Tipos de moinhos:
- Moinhos de bolas: Moinhos de bolas tradicionais são comumente utilizados para moer clínquer. Funcionam por meio da rotação de um cilindro com esferas de aço, que caem sobre o material para triturá-lo.
- Moinhos verticais de rolos (VRM): A tecnologia VRM tem ganhado popularidade na moagem de clínquer. Esses moinhos usam uma mesa rotativa com rolos para esmagar e moer o clínquer, proporcionando eficiência energética e menor área ocupada comparado aos moinhos de bolas.
4. Adição de gesso:
- O gesso é frequentemente adicionado durante a moagem para controlar o tempo de pega do cimento. Ele evita o endurecimento instantâneo do clínquer e facilita a obtenção de uma pasta de cimento trabalhável e bombeável.
5. Controle de qualidade:
- Medidas de controle de qualidade, como o monitoramento da finura do cimento, composição química e outras propriedades, são implementadas durante a moagem para garantir que o produto final atenda às especificações e normas requeridas.
6. Resfriamento do clínquer:
- Antes da moagem, o clínquer é produzido pelo aquecimento das matérias-primas em um forno. Após isso, é resfriado antes de entrar no moinho, prevenindo o excesso de calor durante a moagem.
7. Coleta de pó e considerações ambientais:
- Sistemas de coletores de pó e controle de poluição do ar são frequentemente empregados para capturar e controlar a poeira gerada durante a moagem, atendendo a aspectos ambientais e de segurança.
Gsdpfjq Nfbhsx Ag Soit
8. Embalagem e armazenagem:
- Após a moagem, o cimento é geralmente armazenado em silos antes de ser embalado em sacos ou expedido a granel para distribuição em obras ou venda no mercado.
Os moinhos de moagem de clínquer de cimento desempenham um papel fundamental no processo de produção do cimento, e os avanços tecnológicos continuam a aprimorar a eficiência e sustentabilidade ambiental dessa etapa.
Detalhes técnicos:
Temos diferentes opções para diferentes necessidades. Por favor, entre em contato com nossa equipe para mais informações.
Anúncio classificado
Zheng Zhou Shi
17.298 km
Moinho de moagem
Abrasive Aluminium Oxide Grinding PlantMicrosilica powder Grinding Mill
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, A microssílica, também conhecida como sílica de fumo ou sílica de fumo condensada, é um subproduto da produção de silício metálico ou ligas de ferrossilício. Os moinhos de pó de microsílica são utilizados para processar pó de microsílica para várias aplicações, incluindo a produção de betão de alto desempenho, materiais refractários e outros produtos especializados. Os moinhos desempenham um papel crucial na redução das partículas de microssílica para a finura desejada. Eis alguns aspectos fundamentais relacionados com os moinhos de pó de microsílica:
1. Tipos de moinhos:
- Moinho de bolas: Um moinho de bolas tradicional é normalmente utilizado para a moagem de microssílica. Baseia-se nas forças de impacto e de atrito para reduzir o tamanho das partículas. É eficaz tanto para a moagem a húmido como a seco.
- Moinho de rolos vertical (VRM): A tecnologia VRM é conhecida pela sua eficiência energética e pela capacidade de triturar materiais numa distribuição estreita do tamanho das partículas. É adequada para a trituração de microssílica.
2. Processo de trituração:
- O processo de moagem envolve a alimentação de partículas de microsílica no moinho. Os meios de moagem (bolas ou rolos) no interior do moinho esmagam e moem as partículas de microsílica num pó fino.
3. Distribuição do tamanho das partículas:
- O controlo da distribuição do tamanho das partículas é crucial para alcançar as propriedades desejadas no produto final. O moinho deve estar equipado com mecanismos de controlo e monitorização da distribuição do tamanho das partículas.
4. Projeto do moinho e componentes:
- A conceção do moinho, incluindo o tipo de corpos moentes, os revestimentos e a câmara de moagem, influencia a eficiência e o desempenho do processo de moagem da microssílica.
5. Classificação de ar (opcional):
- Em alguns casos, os sistemas de classificação de ar são integrados ao processo de moagem para separar as partículas finas das mais grossas, garantindo um produto mais uniforme.
Giedpoq Nxp Ssfx Ag Sjt
6. Sistemas de controlo:
- Os moinhos avançados são frequentemente fornecidos com sistemas de controlo automatizados para regular vários parâmetros, como a taxa de alimentação, a velocidade do moinho e a finura do produto.
7. Manuseamento de materiais:
- Sistemas eficientes de manuseio de materiais são essenciais para transportar a microssílica de e para o moinho. Isto pode envolver sistemas de transporte pneumáticos ou mecânicos.
8. Sistemas de arrefecimento:
- Os processos de moagem geram calor, pelo que são frequentemente integrados sistemas de arrefecimento eficientes para manter a temperatura dentro de um intervalo controlado.
9. Recolha de poeiras:
- A moagem de pó de microssílica pode produzir poeiras em suspensão no ar. Os sistemas de recolha de poeiras são necessários para manter um ambiente de trabalho limpo e seguro.
10. Garantia de qualidade:
- Os moinhos de trituração de microssílica devem estar equipados com características de garantia de qualidade, como a análise granulométrica em linha, para assegurar a consistência do produto final.
Ao selecionar um moinho de trituração de pó de microsílica, devem ser considerados factores como a capacidade de produção, a eficiência energética e a distribuição granulométrica necessária. Além disso, os moinhos devem ser escolhidos com base nas características específicas da microssílica que está a ser processada e na aplicação pretendida para o produto final.
Anúncio classificado
Schrobenhausen
9.447 km
Liebherr HS 885 HD
LiebherrHS 885 HD
Ligar
Ano de fabrico: 2015, horas de funcionamento: 8.100 h, condição: usado, Utilização prevista: Construção
Contacte Mohamad Fattah Ahmad para mais informações.
Motor 670 kW TIER 3
2x guinchos 300 kN
Balastro 32,5 a
Informações adicionais:
-Câmara de inversão adicional, controlo do guincho
Gjdpfx Agoh Ty Aye Ssit
-Hammerhead
- Liebherr Óleo Hidráulico Plus (Longlife & Bio)
-LiDAT plus incl. Teleserviço
- Anel giratório do sistema de lubrificação central
- Bomba de reabastecimento eléctrica
-Air condicionador de ar
- Aquecimento auxiliar
- Banco do condutor ortopédico
- Guincho calmante de garras 3to - preparação até à placa do anteparo
- Guincho principal constante puxar um guincho
- Sincronização com o vento
- Controlo de SWG litrónico
- Hidráulica auxiliar para agarrar paredes de diafragma Leffer
- Guincho de corda
- VRM pronto
- Acopladores rápidos hidráulicos de esteira transportadora
Anúncio classificado
Töltéstava
9.729 km
Modo de condução econômica de velocidade
Cole-Parmer7524-45 Masterflex L/S
Ligar
Condição: pronto a usar (usado), Especificações:
Velocidade de saída: 10 a 600 r/min
Torque máximo de saída: 180 oz-in. (13 kg-cm)
Regulação de velocidade:
Linha: ±0,25% f.e.
Carga: ±0,25% f.e.
Deriva: ±0,25% f.e.
Display: LED de quatro dígitos, sete segmentos
Entrada:
Limite de tensão de alimentação: 90 a 130 Vrms 50/60Hz
Corrente máxima: 2,3A
Temperatura de operação: 0° a 40°C
Temperatura de armazenamento: –45° a 65°C
Umidade (não condensante): 10% a 90%
Altitude: menor que 2000 m
Peso: 6,8 kg (15 lb)
Dimensões (L x A x P): 178 x 178 x 292 mm (7 x 7 x 11,5 pol.)
Acompanha uma cabeça de bomba Cole Parmer Masterflex Easy-Load II L/S 77201-60.
Especificações da bomba:
Material: Rotor/aço inoxidável (SUS303), Carcaça/PPS (polisulfeto de fenileno)
Série da bomba: L/S
Número de canais: 1
Vazão máxima: 2900 mL/min
Vazão mínima: 0,034 mL/min
Vazão máxima por canal: 2900 mL/min
Vazão mínima por canal: 0,034 mL/min
Volume por revolução com tubo L/S 13: 0,06 mL
Volume por revolução com tubo L/S 14: 0,21 mL
Volume por revolução com tubo L/S 16: 0,8 mL
Volume por revolução com tubo L/S 25: 1,7 mL
Volume por revolução com tubo L/S 17: 2,8 mL
Volume por revolução com tubo L/S 18: 3,8 mL
Tubulações compatíveis: L/S 13, 14, 16, 25, 17, 18
Giodpfjxtbgvjx Ag Sst
Produto em bom estado de funcionamento. Confira também nossos outros anúncios.
Facilitamos a sua pesquisa: "haeusler vrm 3000x25mm"
Recebe imediatamente e gratuitamente novas ofertas por e-mail.
Pode encerrar a tarefa de busca a qualquer momento.

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês

































































































