MAHO MH 500W com Heidenhain TNC 320
Gsdjxw N S Ispfx Ag Sjit
A máquina é proveniente de uma oficina de treinamento e encontra-se em estado muito bom.
Dados técnicos:
Retrofit Heidenhain TNC 320
Cursos X- 500 mm, Y- 380 mm, Z-350 mm
Cone do fuso SK 40
Curso vertical do pinolo 50 mm
Velocidades do fuso 20-3150 rpm, continuamente variável
Avanço 1-3000 mm/min
Deslocamento rápido 5 m/min
Capacidade da mesa 250 kg
Potência total necessária 11,3 kW
Peso aproximado da máquina 2 t
Dispositivo de operação manual
Capota de proteção
Uma inspeção/teste, com alimentação elétrica no local, é naturalmente possível.
Teremos prazer em oferecer transporte, instalação e colocação em funcionamento no seu local.
Tudo de uma só mão:
Nós, a Baumgärtner CNC GmbH &, somos uma empresa especializada em:
- Serviço
- Manutenção
- Reformas
- Automação
de máquinas DMG e outros fabricantes renomados.
Acompanhamos você!
O anúncio foi traduzido automaticamente. Podem ocorrer erros de tradução.
Gsdjxw N S Ispfx Ag Sjit
Dados técnicos:
Retrofit Heidenhain TNC 320
Cone do fuso SK 40
Curso vertical do pinolo 50 mm
Avanço 1-3000 mm/min
Deslocamento rápido 5 m/min
Capacidade da mesa 250 kg
Peso aproximado da máquina 2 t
Dispositivo de operação manual
Capota de proteção
Tudo de uma só mão:
- Serviço
- Manutenção
- Reformas
- Automação
Acompanhamos você!
Fornecedor
Nota: Registe-se gratuitamente ou faça login, para aceder a todas as informações.
Registrado desde: 2016
5 Anúncios online
Enviar pedido
Telefone & Fax
+49 7259 ... anúncios
Estes anúncios também podem ser do seu interesse.
Anúncio classificado
Burgoberbach
9.342 km
Fresadora universal
MAHOMH 500 W
MAHOMH 500 W
Anúncio classificado
Alemanha
9.178 km
HAAS VF-2SS
HAASVF-2SS
Iserlohn
Fresadora CNC
MAHOMH 500 W
MAHOMH 500 W
Iserlohn
Máquina de moagem
MAHOMH 500 W4
MAHOMH 500 W4
Bopfingen
Máquina de perfuração de tubos redondos, tubos rectangulares, etc.
UniBohrFix 100 H
UniBohrFix 100 H
Beringen
Fresadora Toolroom
MAHOMH500 W1
MAHOMH500 W1
Alemanha
Fresadora - Universal
MAHOMH 800 W
MAHOMH 800 W