LandReko SCP 850-12
Preço fixo acresce IVA
Condição
Novo
Localização
Bochum Alemanha
CABINE DE JATEAMENTO DE AREIA COM JATO DE PRESSÃO LandReko SCP 850-12
more Images
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
Dados da máquina
Designação da máquina:
CABINE DE JATEAMENTO DE AREIA COM JATO DE PRESSÃO
Fabricante:
LandReko
Modelo:
SCP 850-12
Condição:
novo
Preço e localização
Preço fixo acresce IVA
Localização:
Bochum, Alemanha Alemanha
Descrição
Especificações técnicas:
Volume da câmara: 850 litros
Compartimento de trabalho: 1650 x 800 x 620 mm,
Gbodpfx Aloft Srnelsl
Capacidade de limpeza: até 25 m2 / h
Peso 310 kg
Fonte de alimentação: 230V ~ / 50Hz
Pressão nominal de trabalho: até 12 bar
Grau de limpeza: SA-3.0 (corrosão muito profunda e extensiva)
Necessidade de ar: 1000 l / min (para bico de 4,0 mm)
Fluxo máximo de ar: até 12.500 l / min
Diâmetros dos bicos suportados: de 2 a 15 mm
Válvula de moagem: CLEMCO
Material do bocal: carboneto de tungstênio
Dimensões do vidro de visão: 220 x 730 [mm].
Carga da mesa de trabalho: até 300 kg
Iluminação: LED, ajustável em uma faixa de +/- 90 graus (duas partes)
Protecção do revestimento: Revestimento em pó
Temperatura de trabalho: 10 a + 50 graus Celsius
Mesa de trabalho partilhada: Sim
Válvula de inspecção: Sim
A figura mostra um exemplo para a configuração da caldeira de jateamento de pressão SCP-850-12
A OFERTA INCLUI:
Cabine de jacto de pressão Land Reko SCP-850-12
Bico de carboneto de boro: 2, 2,5, 3, 3,5 ou 4 mm (opcional)