Barberan BRB2-1400-RR
FCA Preço fixo acresce IVA
Ano de fabrico
2001
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Kaunas Lituânia
Revestidor de rolos Barberan BRB2-1400-RR
more Images
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Dados da máquina
Designação da máquina:
Revestidor de rolos
Fabricante:
Barberan
Modelo:
BRB2-1400-RR
Ano de fabrico:
2001
Condição:
usado
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
FCA Preço fixo acresce IVA
Localização:
Pramones 23, 51287 Kaunas, Lietuva Lituânia
Descrição
MARCA: BARBERAN, S.A.
TIPO: ROLO DE REVESTIMENTO
MODELO: BRB2-1400-RR
ANO DE CONSTRUÇÃO: 2001
Características técnicas
Largura de trabalho 1400 mm
Godpjrd U Rnjfx Allsit
Lado de controlo esquerdo
Largura máxima de aplicação 1330 mm
Espessura mínima de aplicação 5 mm
Espessura máxima de aplicação 80 mm
Comprimento mínimo da peça 100 mm
Altura de trabalho 900 mm
Rolo doseador Ø 174 x 1415 mm
Rolo aplicador Ø 245 x 1415 mm
Qualidade da borracha butílica cinzenta, 40Sh
Dimensões da correia 4.060 x 1330 mm
Velocidade do transportador 4-24 m/min
Velocidade do aplicador 4-24 m/min
Velocidade do rolo doseador 1-6 m/min
Potência do motor do tapete rolante 0,75 kW
Potência do motor do aplicador 2 x0,75 kW=1,5 kW
Potência do rolo doseador 2 x0,37 kW=0,75 kW
Potência da lâmina de oscilação 2 x0,18 kW=0,36 kW
Tanque de resistência 1,5 kW
Potência instalada 5 kW
Pressão de ar comprimido 6 bar