Netstal S 6000-5500E
Ano de fabrico
2001
Condição
Usado
Localização
Wrocław Polónia
Máquina de moldagem por injeção Netstal S 6000-5500E
more Images
Netstal S 6000-5500E
Netstal S 6000-5500E
Netstal S 6000-5500E
Netstal S 6000-5500E
Netstal S 6000-5500E
Netstal S 6000-5500E
Netstal S 6000-5500E
Dados da máquina
Designação da máquina:
Máquina de moldagem por injeção
Fabricante:
Netstal
Modelo:
S 6000-5500E
Ano de fabrico:
2001
Condição:
bom (usado)
Preço e localização
Localização:
Kwiatkowskiego 5a, 52-407 Wrocław, Polska Polónia
Descrição
Injetora NETSTAL S 6000-5500E
Dados principais
Fabricante: Netstal
Modelo: S 6000-5500E
Ano de fabricação: 2001
Horas de operação: 88.933 h
Unidade de fechamento
Força de fechamento: 6.000 kN
Dimensões das placas de fixação (alt. × larg.): 1.620 × 1.550 mm
Espaço entre colunas (alt. × larg.): 1.020 × 1.020 mm
Altura mínima do molde: 500 mm
Altura máxima do molde: 1.000 mm
Abertura máxima do molde: 1.950 mm
Diâmetro do anel de centralização: 160 mm
Curso máximo do ejetor: 280 mm
Unidade de injeção
Diâmetro do fuso: 90 mm
Relação L/D: 27
Volume de injeção: 2.290 cm³
Peso da injeção (PS): 2.196 g
Pressão máxima de injeção: 2.410 bar
Gsdpfxjyugcge Ag Sjit
Velocidade máxima de injeção: 4.453 cm³/s
Dimensões e peso da máquina
Dimensões da unidade de fechamento: 7,21 × 2,40 × 2,50 m
Dimensões da unidade de injeção: 4,60 × 2,61 × 2,50 m
Peso total da máquina: 62.000 kg (62 t)
Sistema opcional de economia de energia ESS (Energy Saving Systems)
Vantagens do sistema ESS
- Redução do consumo de energia elétrica em até 30%